маме не дали визу - вопрос №403827

Добрый день! Я живу во Франции, замужем за французом, у нас родился ребенок. Мы с мужем вызвали мою мать, чтобы она как бабушка и близкий человек помогла мне с ребенком на первых правах. Консульство отказало ей во въезде. Теперь я вынуждена прибегать к помощи посторонней няньки, когда мне не на кого оставть малыша. Могу ли я подать в международный судпо правам человека за такое нарушение этих самых прав? Как это: не дать бабушке увидеть единственного внука? Мы вызывали то ее всего на три месяца, не на всегда же! Даже это не разрешили!

Ответы

Здравствуйте Юлия! Интересная ситуация! Конечно же хотелось бы знать чем мотивирован отказ в визе? Конечно же можно обратиться с жалобой в ЕСПЧ! Но сразу хочу предупредить вас что лучше если жалобу будет писать специалист! Будут вопросы пишите мне в чат, или письмо!