Какая минимальная частота половых актов уже считается половой жизнью? - вопрос №4038577

Здравствуйте. Дожила до довольно взрослого возраста и до сих пор не могу понять, какая минимальная частота половых актов считается половой жизнью. Как то гениколог меня спросила, живу ли я половой жизнью. А я ответила не знаю. Потому что секс был 1 раз в неделю, а то и в 2. Вот я точно знаю про пресловутые 2-3 раза в неделю, что такая частота уже считается половой жизнью. А если у человека 1 акт в неделю? 2 акта в месяц? 1 акт в месяц? Разве про такого человека можно сказать с уверенностью, что у него половая жизнь ведется?

Ответы

Здравствуйте, Оксана! Если в Вашей жизни присутствует секс, хотя бы в неделю или в две, то Вы живёте половой жизнью. А вот вопрос частоты и качества секса — это уже другое. Как Вы сами воспринимаете такую частоту в сексе? Вам достаточно или хотите больше?
Здравствуйте. Считается. Даже если 1 раз в неделю. Это же секс.
Здравствуйте, Оксана!
Это и есть половая жизнь, но как часто — это уже другой вопрос. Сам факт того, что у Вас есть половая жизнь уже говорит о том, что она у Вас присутствует. А насколько часто — это уже другой вопрос.
Что Вам ответил на это гинеколог? За что Вы переживаете? Ведь на вопрос: «Живете ли Вы половой жизнью?» Можно ответить: «Да, половая жизнь присутствует, но 1 раз в день/неделю/месяц и т.д.».
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
видимо ваша потребность не совпадает с реальностями вашей семейной  жизни