прописка - Смоленская область - вопрос №403944

Здравствуйте, помогите_решить_проблему. Моя_мать_живет_с_мужчиной.Не_в_браке.недавно_она_заболела_раком.Он_как_раз_менял_паспорт_и_требует_прописку.как_поступить__в_этой_ситуации_чтоб_в_случае_смерти_матери_не_судиться_с_ним_за_дом.Возможно_ли_прописать_его_с_отметкой_без_права_на_жилплощадь_либо_сделать_временную_прописку? т.к_он_нам_никто

Ответы

Здравствуйте, Яна! Прописаться он может только с письменного согласия всех совершеннолетних членов семьи, прописанных в этой квартире, в том числе временно отсутствующих (это если квартира неприватизированна) или с согласия собственника (собственников) квартиры. Если Вам этот человек не нужен, не соглашайтесь на его прописку, тем более если квартира неприватизированна. Если мама будет настаивать на этом, можете его зарегистрировать по месту пребывания на определенный срок. На регистрацию (прописку)по месту жительства не соглашайтесь.

Всего доброго!