как пережить расставание с девушкой? - вопрос №403965

как пережить расставание с девушкой после 1,5 года совместной жизни? Как ее забыть? как не думать о ней? ведь я люблю её, но вместе мы уже никогда не будем. 



Дополнение автора от 04.10.12 08:05:58

Всё бы хорошо… но так получилось, что после расставания мы вынуждены жить в одной квартире. Ей негде жить, а я не могу ее выгнать-мне ее жалко. Но при этом я каждый раз вижу, как она общается с другим в интернете, по телефону, собирается к нему на свидание и приходит поздно счастливая…  И мне на душе больно… сердце обливается кровью… Ведь я ревную её, потому что люблю. Причина расставания:1. Прошла любовь. Я её наверно сслишком сильно любил, поэтому ятал для нее «братом»; 2. Когда у меня летом были проблемы, я их решал, у меня не было времени, я психовал. А она просто сказала, что «Я её не ценил»; 3. Она слишком молода,19 лет, поэтому наверно хочет попробовать других мужчин. Наверно, есть еще причины, но я не знаю в чем дело..

Ответы

Виктор, чтобы помочь Вам пережить расставание с любимой максимально безболезненно, необходимо многое уточнить: характер Ваших взаимоотношений с девушкой в течение полутора лет «совместной жизни», причину вашего расставания и т.д. Также следует выяснить причину, по которой вы уже никогда не сможете быть вместе, возможно, это не так и есть шанс на восстановление и более гармоничное развитие отношений в дальнейшем. Обратитесь к психологу, которому сможете довериться и расскажите о сложившейся ситуации более подробно и основательно, Вам непременно помогут. Удачи. Ирина.

03.10.12

Виктор, если есть близкий Вам человек /друг или родственник/, попросите поддержки. Если такого нет, то можно обратиться к психологу. 

03.10.12

Нельзя огладываться назад – копаться в прошлом, оно затягивает назад. Нужно идти только вперёд, не останавливаться, разве только что б задуматься и прислушаться к себе. Мы сильнее, чем нам это кажется. Мы лучше, чем это знаем. Мы способны на большее, чем делаем. Мы счастливей, чем это себе позволяем. Никто и ничто не сломает нашу волю. Наши мысли, чувства, эмоции – наше оружие. Нет проблем, есть задачи, которые ты решишь, нет плохого настроения, есть состояние в которое ты сам себя погрузил и с которого можно выйти, нет негатива, есть только позитив, если ты этого желаешь, ты не одинок, просто научись слушать себя и ты найдёшь подобных себе, и дополнение себя, просто слушай, а не жалей себя. Научись думать трезво, прямо, верно, позитивно, чувственно. Научись чувствовать манипулируя чувствами, всемя и сразу, и к тебе позитив, и удачу магнитом будет тянуть, а любимый человек будет тебе ощущать на расстоянии, если это действительно настоящая любовь..., так она и не угаснет..., а даже наоборот усилится..., а если нет..., то ты представь..., на сколько ещё сильней могут быть чувства, но чистые, искренние и настоящие..., когда узнаешь взгляд из толпы, ты не спутаешь прикосновения его даже пусть это будет только миг… И тогда ты поймёшь..., что то, что ты с девушкой разошелся… — это был шанс встретить свою любовь..., именно свою..., родимую..., желанную, нежную и милую..., ради которой действительно стоит жить… и тогда забудится всё прошлое… Не стоит грустить, так как в этот момент можно пропустить что то очень важное..., не стоит занимать место тех людей, с которыми может и должно быть лучьше, кто нуждается в тебе больше, чем в жизни… Запомни, всегда есть те, кто в нас очень сильно нуждаются… и кто тебя ждёт..., если твое, оно к тебе даже и вернётся..., а если нет, значит тебя ждёт что то большее, главное верь в это и дождись его, оно того стоит....

04.10.12

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Волкова Елизавета

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
7 ответов
21.08.11
Вопрос задан анонимно
Решено
лесби
3 ответа
30.09.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store