как пережить расставание с девушкой? - вопрос №403965

как пережить расставание с девушкой после 1,5 года совместной жизни? Как ее забыть? как не думать о ней? ведь я люблю её, но вместе мы уже никогда не будем.

Дополнение автора от 04.10.12 08:05:58

Всё бы хорошо… но так получилось, что после расставания мы вынуждены жить в одной квартире. Ей негде жить, а я не могу ее выгнать-мне ее жалко. Но при этом я каждый раз вижу, как она общается с другим в интернете, по телефону, собирается к нему на свидание и приходит поздно счастливая…  И мне на душе больно… сердце обливается кровью… Ведь я ревную её, потому что люблю. Причина расставания:1. Прошла любовь. Я её наверно сслишком сильно любил, поэтому ятал для нее «братом»; 2. Когда у меня летом были проблемы, я их решал, у меня не было времени, я психовал. А она просто сказала, что «Я её не ценил»; 3. Она слишком молода,19 лет, поэтому наверно хочет попробовать других мужчин. Наверно, есть еще причины, но я не знаю в чем дело..

Ответы

Виктор, чтобы помочь Вам пережить расставание с любимой максимально безболезненно, необходимо многое уточнить: характер Ваших взаимоотношений с девушкой в течение полутора лет «совместной жизни», причину вашего расставания и т.д. Также следует выяснить причину, по которой вы уже никогда не сможете быть вместе, возможно, это не так и есть шанс на восстановление и более гармоничное развитие отношений в дальнейшем. Обратитесь к психологу, которому сможете довериться и расскажите о сложившейся ситуации более подробно и основательно, Вам непременно помогут. Удачи. Ирина.

Виктор, если есть близкий Вам человек /друг или родственник/, попросите поддержки. Если такого нет, то можно обратиться к психологу.

Нельзя огладываться назад – копаться в прошлом, оно затягивает назад. Нужно идти только вперёд, не останавливаться, разве только что б задуматься и прислушаться к себе. Мы сильнее, чем нам это кажется. Мы лучше, чем это знаем. Мы способны на большее, чем делаем. Мы счастливей, чем это себе позволяем. Никто и ничто не сломает нашу волю. Наши мысли, чувства, эмоции – наше оружие. Нет проблем, есть задачи, которые ты решишь, нет плохого настроения, есть состояние в которое ты сам себя погрузил и с которого можно выйти, нет негатива, есть только позитив, если ты этого желаешь, ты не одинок, просто научись слушать себя и ты найдёшь подобных себе, и дополнение себя, просто слушай, а не жалей себя. Научись думать трезво, прямо, верно, позитивно, чувственно. Научись чувствовать манипулируя чувствами, всемя и сразу, и к тебе позитив, и удачу магнитом будет тянуть, а любимый человек будет тебе ощущать на расстоянии, если это действительно настоящая любовь..., так она и не угаснет..., а даже наоборот усилится..., а если нет..., то ты представь..., на сколько ещё сильней могут быть чувства, но чистые, искренние и настоящие..., когда узнаешь взгляд из толпы, ты не спутаешь прикосновения его даже пусть это будет только миг… И тогда ты поймёшь..., что то, что ты с девушкой разошелся… — это был шанс встретить свою любовь..., именно свою..., родимую..., желанную, нежную и милую..., ради которой действительно стоит жить… и тогда забудится всё прошлое… Не стоит грустить, так как в этот момент можно пропустить что то очень важное..., не стоит занимать место тех людей, с которыми может и должно быть лучьше, кто нуждается в тебе больше, чем в жизни… Запомни, всегда есть те, кто в нас очень сильно нуждаются… и кто тебя ждёт..., если твое, оно к тебе даже и вернётся..., а если нет, значит тебя ждёт что то большее, главное верь в это и дождись его, оно того стоит....