Здравствуйте! Прошу совета, как следует себя вести и как не надо, узнав, что мой мч мне врет. Он мне рассказал правду, сознался...но что дальше? - вопрос №4039656

Должны же быть какие то поступки с его стороны… извинения. Ведь если человек не осознает свою вину, не извинится и не докажет делом… то подумает что ему сошло с рук… А прощение еще надо заслужить. Вот он предлагает встретиться и все обсудить (мы не живем вместе).Но что мне делать, даже если я еще не знаю, смогу ли я простить его, забыть… и быть дальше с ним. Заранее благодарю.

Ответы

Здравствуйте! Психологи могут вам помочь разобраться в себе и в своих переживаниях. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. За таким вашим состоянием и отношением к ситуации кроется что-то важное. И часто это от бессилия. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Любой разлад причиняет боль. Вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. Вы чувствуете боль за то, что так происходит в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? На это вам необходимо обратить внимание.
Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали такого мужчину, что дают вам эти отношения. . Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше.
Вам придется проделать работу над собой и сделать оценку тем чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые Вы хотели бы изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые бы способствовали таким изменениям.
Начиная прислушиваться к себе, вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась. Наполняйте свое сознание положительными эмоциями, заполняйте позитивом, гоните депрессивные состояния, апатию.   Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Чтобы разобраться в себе, выбирайте эксперта и консультируйтесь. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы.  Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Здравствуйте, Тут только вы и можете себе ответить. Вы даже еще не разговаривали и говорите, что он вину не осознает. Вам в себе просто разобраться, чего вы ХОТИТЕ и чего ждете. Ваши ожидания и узнать правду уже привели к последствиям. Готовы вы были узнать это? Нет. Помощь психолога вам поможет. Обращайтесь.
Здравствуйте, Ольга!
«смогу ли я простить его, забыть… и быть дальше с ним» — А вы думаете, что вы сможете простить и забыть если он будет делать какие-то поступки? Очевидно, что нет, так как речь идёт о ваших обидах, переживаниях и противоречиях, с которыми стоит разбираться отдельно, если у вас есть такое желание.
«Но что мне делать» — Например, вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться со своими сложностями. Вы готовы это сделать?
Добрый день, Ольга. Как себя вести? «Но что мне делать, даже если я еще не знаю, смогу ли я простить его, забыть… и быть дальше с ним.» — вот об этом скажите ему прямо, откровенно, пусть знает как он причинил вам боль, расстроил чем. Потом посмотрите на его поступок, на что он готов, чтобы вы так не думали о ваших отношениях.
Добрый вечер, Ольга!
Вы хотите, чтобы молодой человек осознал свою вину. Но каким образом? Он Вам предлагает встречу и хочет все обсудить — это и будет поступок. Но в ходе беседы смотрите на его поступки, замечайте высказывания. Возможно, именно в беседе он и осознает все, что он сделал не так и будет исправляться. Без личного разговора Вы не узнаете исправился он или нет.
После беседы Вы можете сказать, что Вам нужно время, чтобы все обдумать. Не принимайте решение, руководствуясь эмоциями, придите домой и обдумайте все, а уже после дадите ему ответ.
Для более подробного ответа, как с ним быть, нужна подробная информация, из-за чего все произошло, как именно он Вам врал и т.д.
Вы можете обратиться к психологу и разобраться более подробно в Вашей ситуации.
Удачи!
«Должны же быть какие то поступки с его стороны… извинения» — дело в том, что вы требуете от человека то, что для него к сожалению не является важным. Если он Вам предлагает встретиться, то возможно извинения последует при встрече. У вас есть определенные требования к человеку, и я так думаю, что вы от него ждете того отношения которого хотите сами. Попробуйте ничего не требовать от партнера, не скандалить с ним, позвольте себе наблюдать за вашими отношениями со стороны. «даже если я еще не знаю, смогу ли я простить его, забыть» — в ваших словах явная тревога за будущее, возможно дело в том, что в основном вы тянете ваши отношения и переживаете за ваше будущее больше своего партнера. Советую обратиться к своим чувствам и отпустить контроль.