Может любовь... - вопрос №403986

Здравствуйте! В жизни каша, ничего не понимаю. Мне 32 года, есть доченька 11 лет, нахожусь в затянувшемся предразводном состоянии уже долгое время(в браке 12 лет), все осложнено наличием ребенка, отсутствием жилья, и не желание мужа разводится… Примерно год назад появился друг, общались только по интернету, не встречаясь… общались на разные темы, очень сблизились… Не от одного мужчины я не ощущалатакого понимания, поддержки… Так прошло пол года… Решили встретится… Увидились)Никаких прикосновений не было, только общение)Когда духовная связь и притяжение подкрепилось физическим… Вообщем поняла, что влюблена в этого человека, да и от него чувствовала то же самое… Месяц… Встречались, прятались… От был для меня радостью, оттдушиной в моей не веселой жизни… С разводом так ничего и не решалось… Хотя уже давно спала с мужем в разных кроватях… О нас разговоров не было, он ни на чем не настаивал не предлогал… Только лишь говорил о том, как меня ему мало… Что хотел бы со мной быть больше, что плохо ему везде где меня нет… После месяца редких встреч… Пропал… появился, я с претензиями… Вообщем потеряли друг друга… Прошел месяц… Написал, созвонились… Рассказал, живет с девушкой у нее ребенок… Скучает, думает… не может забыть… Я простила… Но решила продолжить чисто дружеское общение… Но это оказалось невозможно… Как то встретились на вечеринке и… Чувства и алкоголь сделали свое дело… Сказал, что любит… Спросила чего ты хочешь, он сказал сам не знает… Продолжает жить с девушкой, не вижу, что удовлетворен, думаю причина в неприятии одиночества… Так все и продолжается, секса нет… Встречаемся примерно раз в неделю, час… Сидим держимся за ручки)Счастливы… Скучаю по нему очень, не знаю, что делать… Самое главное, что я старше его на 7 лет… Вот такая история.Я не понимаю зачем я ему, пыталась вообще разорвать ощения… не могу, самой хуже… Как быть? Я понимаю, что и от него определенности требовать не могу, так как сама не свободна… Если вы мне поможите как то распутать этот клубок, и понять как действовать дальше буду очень благодарна)Спасибо)

Ответы

Здравствуйте, Елена!

По-настоящему, распутать клубок получится только в консультации, потому что Вам понадобятся каике-то новые подходы к ситуации, для того, чтобы её решить; такие внутренние силы, ресурсы, которые ещё не открыли в себе, или, может быть, не разрешали себе ими пользоваться.  Тогда как в тех рамках, которые есть сейчас, ситация не решается. Вы уже пробовали решить, не получается… Это значит, нужно проделать работу вместе с психологом.

По тому, что Вы написали в сообщении. Конечно, нужно решать ситуацию с мужем. Невозможно начать полноценную жизнь, находясь в «подвешенном состоянии», в неопределённости… Тем более, когда Вам уже давно стало понятно — брак с этим мужчиной не получился. И найти отдушину от невесёлой жизни не является решением. Возможно, у Вас получатся отношения с этим парнем, или Вы встретите другого мужчину… но  налаживать свою жизнь становится затруднительно, пока бОльшая часть Ваших сил и эмоциональной энергии уходят на «распутывание клубка». Это как болото… Из него нужно выйти.

Обращайтесь за помощью. 

03.10.12
Сейчас на сайте

Здравствуйте, Елена!

Отчего Вы решили, что "Самое главное, что я старше его на 7 лет", главное совершенно не в этом, возраст и разница в 7 лет, это не та причина, которая мешает Вам быть счастливой. Своему счастью мешаете лично Вы, Ваши сомнения, страхи, неумение выстраивать гармоничные отношения с мужчинами и т.д. Разберитесь в себе, в своей неуверенности, распутайте клубок, мы будем рады Вам помочь, выбирайте психолога по душе и в путь навстречу к своему счастью. Удачи. Ирина.

03.10.12
Сейчас на сайте

Здравствуйте, Елена!

 

15.11.12

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store