Может любовь... - вопрос №403986

Здравствуйте! В жизни каша, ничего не понимаю. Мне 32 года, есть доченька 11 лет, нахожусь в затянувшемся предразводном состоянии уже долгое время(в браке 12 лет), все осложнено наличием ребенка, отсутствием жилья, и не желание мужа разводится… Примерно год назад появился друг, общались только по интернету, не встречаясь… общались на разные темы, очень сблизились… Не от одного мужчины я не ощущалатакого понимания, поддержки… Так прошло пол года… Решили встретится… Увидились)Никаких прикосновений не было, только общение)Когда духовная связь и притяжение подкрепилось физическим… Вообщем поняла, что влюблена в этого человека, да и от него чувствовала то же самое… Месяц… Встречались, прятались… От был для меня радостью, оттдушиной в моей не веселой жизни… С разводом так ничего и не решалось… Хотя уже давно спала с мужем в разных кроватях… О нас разговоров не было, он ни на чем не настаивал не предлогал… Только лишь говорил о том, как меня ему мало… Что хотел бы со мной быть больше, что плохо ему везде где меня нет… После месяца редких встреч… Пропал… появился, я с претензиями… Вообщем потеряли друг друга… Прошел месяц… Написал, созвонились… Рассказал, живет с девушкой у нее ребенок… Скучает, думает… не может забыть… Я простила… Но решила продолжить чисто дружеское общение… Но это оказалось невозможно… Как то встретились на вечеринке и… Чувства и алкоголь сделали свое дело… Сказал, что любит… Спросила чего ты хочешь, он сказал сам не знает… Продолжает жить с девушкой, не вижу, что удовлетворен, думаю причина в неприятии одиночества… Так все и продолжается, секса нет… Встречаемся примерно раз в неделю, час… Сидим держимся за ручки)Счастливы… Скучаю по нему очень, не знаю, что делать… Самое главное, что я старше его на 7 лет… Вот такая история.Я не понимаю зачем я ему, пыталась вообще разорвать ощения… не могу, самой хуже… Как быть? Я понимаю, что и от него определенности требовать не могу, так как сама не свободна… Если вы мне поможите как то распутать этот клубок, и понять как действовать дальше буду очень благодарна)Спасибо)

Ответы

Здравствуйте, Елена!

По-настоящему, распутать клубок получится только в консультации, потому что Вам понадобятся каике-то новые подходы к ситуации, для того, чтобы её решить; такие внутренние силы, ресурсы, которые ещё не открыли в себе, или, может быть, не разрешали себе ими пользоваться.  Тогда как в тех рамках, которые есть сейчас, ситация не решается. Вы уже пробовали решить, не получается… Это значит, нужно проделать работу вместе с психологом.

По тому, что Вы написали в сообщении. Конечно, нужно решать ситуацию с мужем. Невозможно начать полноценную жизнь, находясь в «подвешенном состоянии», в неопределённости… Тем более, когда Вам уже давно стало понятно — брак с этим мужчиной не получился. И найти отдушину от невесёлой жизни не является решением. Возможно, у Вас получатся отношения с этим парнем, или Вы встретите другого мужчину… но  налаживать свою жизнь становится затруднительно, пока бОльшая часть Ваших сил и эмоциональной энергии уходят на «распутывание клубка». Это как болото… Из него нужно выйти.

Обращайтесь за помощью.

Здравствуйте, Елена!

Отчего Вы решили, что "Самое главное, что я старше его на 7 лет", главное совершенно не в этом, возраст и разница в 7 лет, это не та причина, которая мешает Вам быть счастливой. Своему счастью мешаете лично Вы, Ваши сомнения, страхи, неумение выстраивать гармоничные отношения с мужчинами и т.д. Разберитесь в себе, в своей неуверенности, распутайте клубок, мы будем рады Вам помочь, выбирайте психолога по душе и в путь навстречу к своему счастью. Удачи. Ирина.

Здравствуйте, Елена!