Ульяновская область

Стоимость продукции по условиям договора 3млн.руб. Продукция была изготовлена в полном объеме. Заказчик оплатил только 2млн.руб. Остаток не оплачивал - вопрос №4040043

в течение 7 лет. В договоре прописано: «Исполнитель вправе требовать с Заказчика пеню за просрочку исполнения обязательств по оплате Продукции – в размере 1/360 учетной ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от неоплаченной суммы за каждый календарный день просрочки, но не более 10% от суммы Договора». Срок задолженности очень большой. Что можно еще предъявить заказчику, какие штрафы? Можно ли выставить счет за хранение продукции (оборудования)? Спасибо.

Ответы

Buh

Здравствуйте, Нина! Вы можете просто зря потратить деньги, т.к. ответчик на все Ваши иски просто заявит о применении исковой давности. Так что это все будет бесполезно. можете конечно подать в суд, но там может ждать такой простой итог.