Как общаться с директором самодуром? По доброму вообще не воспринимает сказанное, а на претензии реагирует как на личное оскорбление. - вопрос №4040765

Добрый день! В фирме где я работаю, есть директор, который действует по прихоти и личному произволу, унизительному и оскорбительному для других.

Директор дружит только с парочкой людей и действует сообща только с ними. Это не его фирма и не только ему решать? (Директор это назначенное лицо университетом, владелец это государственное юридическое лицо). При других директорах всё решалось сообща, даже с голосованиями. Сейчас он никого слушать не хочет кроме друзей, это осложняет работу большей части коллектива. К одной части работников относится как к родным, выполняет буквально все их пожелания, а к другую часть коллектива игнорирует. Как с таким человеком общаться?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Томас! К сожалению, общаться с ним можно только из позиции подчиненного. Вы испытываете чувство несправедливости и беспомощности, но, можете ли Вы как-то повлиять на ситуацию? на директора? на руководство, чтобы встал вопрос о смене директора? можете ли обратиться всем коллективом к руководству? или Вы в заложниках этого места и этого руководства? Если так, то тогда Вам остается общаться с ним только из позиции своих должностных обязанностей, видя его произвол и несправедливость, но не принимая это лично на свой счет. Работать в таких условиях крайне тяжело эмоционально и психологически. Есть ли возможность сменить место работы? если нет, тогда учиться четко внутри себя проводить границы между собой и директором, не ожидая от него того, что он изменится и научиться уважать коллектив или принимать решения сообща, оставаясь только сотрудником, который выполняет свою работу. Попытки ему что-то объяснить, будут оцениваться как оскорбление и скорее вызовут негативизм к Вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

т. е. вы принимались на работу при другом директоре
а продолжать работу вам приходится при другом уже человеке
с которым вы не стыкуетесь во взглядах
но по каким то причинам именно этого директора поставили на эту должность
значит тот метод демократического руководства не устраивал владельца университета
обычно новая метла по новому метет и берет сотрудников своих
возможно вам грозит увольнение
если не приспособитесь к новому руководству
ну не любит оно равенства и тем более ваших советов в виде претензий
начните общаться с лицами которым директор доверяет его команде

Здравствуйте. Не можете поменять ситуацию, поменяйте отношение к ней. А как это сделать, вам помогут психолог, которого вы можете выбрать.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.