Перенос и переименование файлов! Подскажите, как решить такую задачу. - вопрос №4041324

Имеется 100 папок (Folder-1, Folder-2… Folder-100) с фотографиями, в каждой из которых файлы называются Photo-1, Photo-2… Photo-12.
То есть в каждой папке имена файлов одинаковые (от 1 до 12). Итого — 1200 фото во всех папках. Задача состоит в следующем: 1. Перенести все файлы в одну папку 2. Переименовать их сразу так, чтобы названия не повторялись, а номера файлов шли по порядку расположения папок (то есть для 2-й папки файл Photo-1 будет Photo-13 и т.д.). Последний файл в 100-й папке должен переименоваться в Photo-1200 В Total Commander не смог найти, как выполнить важное 2-е условие.

Ответы

В тотал командаре есть такие функции по переименовке.Просто почитайте документацию.Там параметров по пакетной переименовки просто куча.

Глеб Черняк