ревность - вопрос №404133

Меня зовут Галина я очень ревнивая девушка и хочу как то от этого избавиться.У меня не получается это сделать самостоятельно.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Галина, ревность — один из показателей недостаточной самооценки. И вы -умница, потому что правы — самостоятельно проблемы самооценки не решаются. Зато решаются быстро и не сложно под руководством специалиста, которого вы верите в качестве своего куратора))) Когда вы осуществите свой выбор -решать только вам)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Галина, здравствуйте!

Сколько Вам лет?

Я думаю, что от ревности не надо избавляться, а просто принять сей факт и поработать над ним. Как? Подходить осознанно к ситуации. Ревность есть обоснованная и необоснованная. Навязчивая и ненавязчивая. К какой группе относите Вы себя? Какую потребность удовлетворяете своей ревностью? Что она мешает Вам делать?

Если хотите поработать над своей ревностью, заходите в чат. Я Вас запишу на конусультацию и мы поработаем над вашей ревностью и уверенностью в себе. поскольку бывает и так, что увеличив собственную уверенность, ревность исчезает сама собой.

С ув., Екатерина.

Галина! Не забывайте отмечать знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, выделяя из них САМЫЙ ЛУЧШИЙ, нажимая на ЗВЕЗДУ!

Здравствуйте, Галина!

Ревность появляется чаще всего, когда Вы начинаете представлять, как кто-то дорогой, значимый, для Вас, проводит время ещё с кем-нибудь (не с Вами)… и если это ещё представлять красчно, во всех подробностях и деталях, то ревность увеличивается.

 Хорошо там, где нас нет...

Если это ревность излишняя, мучительная, а не конструктивная( которая, например, мотивирует совершествоваться и меняться ) — тогда с этим можно и нужно работать.

Обращайтесь. Помогу. (Условия работы можно найти в профиле.)

Здравствчуйте! Ревность появляется вместе с самостью и отсутствием полноценной увлекательной насыщенной событиями собственной жизни. Вы элементарно хотите привязать человека и привязываетесь сами, с любовью это не имеет ничего общего. Вы где- то застряли в страхе или тревоге, пока это не вскроете, ситуация не поменяется.