ревность - вопрос №404133

Меня зовут Галина я очень ревнивая девушка и хочу как то от этого избавиться.У меня не получается это сделать самостоятельно.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Галина, ревность — один из показателей недостаточной самооценки. И вы -умница, потому что правы — самостоятельно проблемы самооценки не решаются. Зато решаются быстро и не сложно под руководством специалиста, которого вы верите в качестве своего куратора))) Когда вы осуществите свой выбор -решать только вам)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

04.10.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Галина, здравствуйте!

Сколько Вам лет?

Я думаю, что от ревности не надо избавляться, а просто принять сей факт и поработать над ним. Как? Подходить осознанно к ситуации. Ревность есть обоснованная и необоснованная. Навязчивая и ненавязчивая. К какой группе относите Вы себя? Какую потребность удовлетворяете своей ревностью? Что она мешает Вам делать?

Если хотите поработать над своей ревностью, заходите в чат. Я Вас запишу на конусультацию и мы поработаем над вашей ревностью и уверенностью в себе. поскольку бывает и так, что увеличив собственную уверенность, ревность исчезает сама собой.

С ув., Екатерина. 

Галина! Не забывайте отмечать знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, выделяя из них САМЫЙ ЛУЧШИЙ, нажимая на ЗВЕЗДУ! 

04.10.12

Здравствуйте, Галина!

Ревность появляется чаще всего, когда Вы начинаете представлять, как кто-то дорогой, значимый, для Вас, проводит время ещё с кем-нибудь (не с Вами)… и если это ещё представлять красчно, во всех подробностях и деталях, то ревность увеличивается. 

 Хорошо там, где нас нет...

Если это ревность излишняя, мучительная, а не конструктивная( которая, например, мотивирует совершествоваться и меняться ) — тогда с этим можно и нужно работать.

Обращайтесь. Помогу. (Условия работы можно найти в профиле.) 

04.10.12
Здравствчуйте! Ревность появляется вместе с самостью и отсутствием полноценной увлекательной насыщенной событиями собственной жизни. Вы элементарно хотите привязать человека и привязываетесь сами, с любовью это не имеет ничего общего. Вы где- то застряли в страхе или тревоге, пока это не вскроете, ситуация не поменяется.
04.10.12

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
7 ответов
24.06.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store