Амурская область

Добрый день! Многие говорят, что вышло новое постановление об использовании в зимний период автошин с шипами, якобы за отсутствие которых будут штрафовать. Правда ли это? - вопрос №4041725

Ответы

Buh

Здравствуйте, Дмитрий! Неправда. В части использования зимних шин в Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения (утв. постановлением Совета Министров — Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1090) и Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств, который является приложением к Основным положениям, такие изменения не вносились.