1. Некоторое тело движется с переменной скоростью. Что можно сказать о направлении равнодействующей сил, действующих на тело? - вопрос №4041992

а) Направление может быть как угодно ориентировано относительно направления скорости
б) Направление невозможно определить, потому что равнодействующая равна нулю
в) Направление совпадает с направлением скорости тела
г) Направление противоположное направлению скорости тела
2. На тело действуют 4 силы: сила 8 Н вертикально вверх, сила 5 Н вертикально вниз и две силы 7 Н и 3 Н, действующих в горизонтальной плоскости противоположно друг к другу. Найдите модуль равнодействующей этих четырех сил. Ответ укажите в Н. С подробным решением. Заранее большое спасибо)