Свекровь - вопрос №404201

Добрый день, никак не складываются взаимоотношения со свекровью, вчера ребенок мой, мыл мою кружку, так она заявила ему мой, мой чтобы блестел, чтобы у матери, т.е. у меня глаза повылазили, это при том что у нас вчера еще и гости былии ребенку 3 годика, я услышала, но ничего не сказала, вот думаю зря наверно, незнаю уже что и делать..........

Ответы

Нина, как давно у Вас не складываются взаимоотношения со свекровью? Вы живете на одной жилплощади? Как давно?

То, что ничего не сказали, это нормально. При ребенке и не надо вступать в перепалки, чтобы не акцентировать внимание.

По тому, что Вы написали многого не скажешь, если хотите решить вопрос о том, как наладить взаимоотношения со свекровью, обращайтесь в чат. Условия в профиле.

С ув., Екатерина.

Нина! Не забывайте отмечать знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, выделяя из них САМЫЙ ЛУЧШИЙ, нажимая на ЗВЕЗДУ!

Здравствуйте Нина.

Молчать не нужно… Можно любую её колкость превратить в шутку… сказать малышу-Ой правда!!! Какая чистая кружка.(сделать большие глаза и сказать)Глазки мои вылезли! Ребенок бы воспринял это как шутку.А слова свекрови «обезвредились».Борьба со свекровью ни к чему хорошему ни кого не приводила.Если постараться, то жить со свекровью можно… Понять её и пожалеть… Ведь она по большому счету видит в вас соперницу… Вы молоды, красивы, а у неё это позади .Даже  взрослым дочерям не легко ужиться с родной мамой… Запишитесь на консультацию к психологу… Уверена, вы поймете как можно легко выстроить отношения со свекровью.Иначе легко могут разрушится даже такие шаткие отношения.

Мудрости вам и терпения.

С уважением, Галина.