Пятерых уже нет - вопрос №4042423

Мы усыпили кота. Он был уже старый и всё равно долго бы не протянул. Дело не в этом. Незадолго до смерти он сначала оборвал обои, а потом начал упорно справлять нужду под кресло, хотя всю жизнь знал, где лоток. Его можно было бы подлечить, но каждый день засыпать и просыпаться и трястись, что он опять натворил, сил уже не было. В тот день ещё надо было пойти в магазин. Всю дорогу попадались мёртвые голуби, в магазине кого-то поминали. Вообще это уже 3-ий старик, который когда-то был добрым другом, но незадолго до смерти превратился в ядерную бомбу. Ограбили соседку. В милицию обращаться она почему-то не стала. (Вообще ассоциации с правоохранительными органами и у моей семьи, и у знакомых только отрицательные. Бабушкину собаку застрелил милиционер. А для бабушки, тогда ещё маленькой, собака была самым близким существом. Прадедушка уходил к любовнице, прабабушка, если не была на работе, всю себя отдавала попыткам всё вернуть. У друзей родителей в отделении сына забили насмерть.) А потом всё заставляла искать воображаемых грабителей. Сын определил её в психиатрическую клинику, где она вскоре умерла. Также бывшая соседка. Моя семья в своё время жила в старом доме вместе с ней и родителями убитого преступника. Последние уехали из города много лет назад, где они сейчас и живы ли вообще, я не знаю. И когда мы уже жили здесь, но я была маленькой, то с этой соседкой дружили. В чём она провинилась, мне объяснить не смогли. Бабушка говорила, что соседка пила, хулиганила. Но десятки лет это почему-то всех устраивало. Квартиру ту мы сейчас сдаём. Тогда у нас жила большая семья, приехавшая с Кавказа. Наверное, дольше всех продержалась. Бабушка квартирантам наказывала: «Чтоб этой соседки в моей квартире не было!» А ведь говорят, как кавказцы к гостям относятся. Впустили они её как-то, бабушка застукала. Скандал был жуткий, вскоре соседка умерла, а квартиранты в ДТП попали, лицо маленькой девочки пришлось восстанавливать с нуля. Когда они решили искать новую квартиру, то уезжали в ужасной спешке, новое после них пришлось покупать абсолютно всё. Обе соседки жили по одной, сейчас в их квартирах посторонние люди. И если что, их могилы я не найду. Прадедушка ушёл к любовнице, за это тоже поплатились. Прадедушка умер страшной смертью. У сына, которого ему родила любовница, рак костей, врачи отказались. Он помощник настоятеля. Говорят, что только поэтому он ещё жив. Его сын, бабушкин племянник, тоже погиб страшной смертью. Стыдно, конечно, но именно он оказался точь-в-точь мужчиной моей мечты, точнее, её остатков, а теперь приходится каждый день ходить мимо его надгробья. Я понимаю, что вы сейчас подумаете, но мы не общались, и он был старше меня всего на 7 лет. У меня есть причины ненавидеть мужчин, это стало последней каплей. Даже в кино сходить теперь некуда: кинотеатры один за другим либо сгорели, либо закрылись. Прадедушка был заведующим кинотеатра, и все знали, что прабабушка ходила в кино не фильмы смотреть, а с прадедушкой разбираться. А вот женщин обошло.

Скандалы у нас — явление нередкое. Но за 5 трупов отвечать наверняка придётся. Могилу прадедушки мы убираем регулярно. За кота и соседок я просила в церкви.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Это Родовое проклятие, его снимать надо
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это период такой был