Ставропольский край

Налоги - вопрос №404422

Добрый день! Что нам будет и что делать, если мы ООО, заключили договор аренды помещения по склад площадью 3000кв.м. сроком на 11месяцев на сумму 180тыс.руб ежемесячного платежа с физ лицом.(действующего по ген. доверенности от другого физ лица)НДФЛ удерживали и перечисляли в размере 13%, а теперь выяснилось что собственник помещения находится заграницей в Новой Зеландии на ПМЖ.Спасибо за ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Советую Вам пересчитать доход по ставке 30%, доудержать НФДЛ с последующих доходов (до конца года) и перечислить в бюджет (еще обратите внимание, что КБК другой, поэтому старые платежи нужно будет уточнять в ИФНС). Либо доперечислить за счет собственных средств. Возможные санкции если это не сделаете — штраф 20% (ст.122 НК РФ)+сам недоудержанный НДФЛ скорее всего налоговая будет пытаться взыскать с собственника. Кстати имеется соглашение об избежании двойного налогообложения с Новой Зеландией, поэтому если соберете необходимый пакет документов, то с последующих доходов НДФЛ возможно и не придется вовсе удерживать.