Запуталась в отношениях с парнем - вопрос №404449

Здравствуйте! Я запуталась в отношениях со своим парнем Сергеем.Ему 25 лет.а мне 24. Мы с ним встречались около 2 мес, после чего он улетел в другую страну по серъезным семейным обстоятельствам на неопределенный срок.Я очень переживала и даже впала в депрессию, потому что очень привязалась к нему за это время и даже полюбила.Он мне изредка звонил и мы постоянно общаемсячерез интернет.Его отсутствие затянулось на большой срок.Уже пол года прошло, а он не может никак решить все проблемы с документами и наследством.Он мне пишет и говорит, что любит меня и я ему стала родным человеком, что даже хочет жениться на мне позже.После 3 мес.его отсутствия в голову начали лезть разные мысли и сомнения.Так как мы мало все же с ним знаем друг другу, я начала сомневаться, стоит ли его ждать и хранить верность неизвестно сколько и сама я не была уверенна, что он не изменяет, так как его в принципе не так хорошо и давно знаю.Затем я решила ему  предложить свободные отношения, даже разрешила изменить, но так, чтобы он мне не признавался никогда, а по приезду его в Москву уже решать будем вместе или нет и строить планы.Он сначала в шоке был от таких слов, но всё же согласился, хотя ему было больно было, как он сказал.Он тоже мне написал, чтобы я пока жила так, как хочу и если у меня кто-то появится, то ему об этом никогда не говорить.Я начала общаться с другими парнями, ходить в клубы чтобы отвлечься.У меня появился ухажёр Денис 27 лет и я начала с ним общаться и у нас был секс и этот парень в меня влюбляется и хочет отношений.Но я всё равно не могу забыть Сергея своего и понимаю, что очень хочу быть с ним и мне стыдно за измены.У нас вроде свободные отношения, но Сергей пишет, что верит мне и думает что я не изменяю и не гуляю.У меня уже голова болит, не могу  спать, совесть мучает.Он мне сказал, чтобы я призналась если у меня кто-то был, но при этом говорит, что измены и предательств не простит и он собственник.В общем я запуталась ужасно.То у нас свободные отношения, то он говорит, что нет.А я с ума схожу и не знаю как быть.Родные и близкие говорят, чтобы я по прежйнему гуляла и общалась с другими, держала при себе Дениса, а уже когда Сергей приедет, тогда и решать о дальнейших отношениях и чувствах наших.Я не хочу ему рассказывать пр оизмены и гулянья свои.потому что уверена, что он не поймет и не простит меня, а если и простит, то его будет это мучить и терзать.Дайте пожалуйста совет как лучше поступить в такой ситуации.

Ответы

Здравствуйте, Наталья!

Рекомендую Вам выбрать психолога и разобраться в себе, т.к., по-моему, Вы окончательно запутались и не знаете как поступить, а сведений, которые Вы нам сообщили не достаточно, чтобы помочь Вам в выборе и т.д. К тому же как Вы себе представляете возможность скрыть от Сергея, отношения с Денисом, если о них знают Ваши родные и близкие, а если ещё и знакомые и друзья, подруги, то… это почти невозможно, кто-то обязательно выдаст Вашу тайну, да и не стоит начинать жизнь со лжи, подумайте об этом и разберитесь в себе любимой. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

Здравствуйте, Наталья!

Вам нужно серьезно разобраться с отношениями с Сергеем. Какие они у Вас: свободные или нет?

Также Вам нужно понять, кто Вам действительно нужен.

И главное, будьте честны с собой.

Здравствуйте, Наталья.

Действительно построение отношений — это вечный лабиринт с препятствиями, тупиками, развилками....

Что у Вас было: очень непродолжительные отношения, которые доставляли Вам удовольствие и даже проснулись некоторые чувства — любовь. ВАши взаимоотношения должны были прерваться — не по Вашей вине. Вы оба в разлуке, но поддерживаете связь. Что случилось? — появилось некоторое сомнение, так как нет возможнеости встретиться в реальности. Интернет — дело прекрасное, но все же… Вы решаете внести некоторую ясность в ожидание и «отпускаете» Сергея от себя, снимая и с себя и с него ответственность — очень честный и разумный шаг. Но, как говорится, Ваша радость была бы не полной, если бы не появился на сцене ещё один персонаж — Денис.

Что происходит у Вас в душе: Вы вроде бы и отпустили Сергея… но надежда, так сказать умирает последней (а вдруг он вернется???).

Здесь необходимо просмотреть реально на вещи — есть ли реальные шансы у ВАс начать снова отношения с Сергеем, после его возвращения и вернется ли он вообще… И какую роль Вы отводите Денису? Он теперь реальный претендент на серьезные взаимоотношения???

В общем есть над чем поразмышлять....

С уважением.

Наталья, здравствуйте! Из того, что Вы написали видно, что Сергей не был с самого начала согласен с тем, чтобы у Вас были свободные отношения. Хоть он условно и согласился, внутреннего согласия судя по всему не было. Это еще и проявляется в его надеждах на то, что вы храните ему верность и в попытке узнать у Вас правду, хотя уговор был не рассказывать о возможных отношениях. С Вашей стороны договор не нарушен, а он стремится игнорировать его. На данный момент очень важно разобраться с тем, что с Вами происходит, понять что Вы хотите, что Вам на самом деле ценно! И от этого уже отталкиваться. Переживания скрывают ясность данной ситуации. И пожалуй, есть смысл написать экспертам или сходить на очную встречу с психологом, чтобы разобраться в себе. А потом уже можно будет принимать решение! Всего Вам наилучшего, Наталья!

С уважением, Антон Воробьев

p.s. Уважаемый клиент, оцените, пожалуйста, ответы экспертов и выберете лучший! Спасибо!