Свердловская область

У меня такая ситуация. С сентября по май мой муж копил деньги на ремонт, деньги на жизнь не давал, его счета я не просматривала. Все это время я его... - вопрос №4044699

кормила на свои деньги.В июне пришло время делать ремонт, и он говорит, что денег у него нет. Он показал свои счета и это оказалась правдой. Могу ли я потребовать эти деньги через суд, если он добровольно не хочет их отдавать?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Татьяна! Если он вывел эти деньги со своего счета, то можно через суд потребовать раздела этого имущества на основании ст.38-39 Семейного кодекса РФ. Если был перевод на чей-то счет, будет ясно. Если снял наличкой, то потребовать половину средств, которые он где-то заначил.