Акне - вопрос №404480

На лице воспаленные акне. Скорее всего инфекция. Из лечения: лимонный гель «Кристина» из красной серии, тоник для чистки лица, утром и вечером наносилсчя гель «Скинорен». Ничего из этого не дает делаемого эффекта. Акне продолжают образововаться. Что делать?

Ответы

Скинорен лучше использовать против камедонов и для сужения пор — заметный эффект наступает через 2-3 месяца. Против акне очень хорошее средство Клиндовит — стоит недорого, но имеет отличные результаты. Наносить надо на хорошо вымытую сухую кожу. Можете попробовать мыло для лица от компании Биодерма — у них несколько серий для разных типов кожи. Важно не пытаться чистить лицо и выдавливать самому, так как в организм попадает еще больше бактерий.

Эти средства могут хорошо помочь с высыпаниями. Причина может быть в гормональном сбое, неправильной диете или проблемы с печенью.

Здоровья Вам! Помогу найти решение Вашей ситуации на дистанционном уровне. подбор трав и препаратов и лечение по фотографии. Обращайтесь!