Реставрация ванн - вопрос №404511

Хочу сделать реставрацию ванны, на сколько это безопасно, долговечно и практично?

Ответы

Новая ванна(после реставрации у родителей продержалась 4 года. Ответ на мой вопрос у отца был такой- скупой платит дважды. Проще было взять новую. Вот и думайте сами.

Имеет смысл реставрировать только чугунную ванную. Она тяжелая, но надежная и устойчивая. А если у вас стальная, то ее проще заменить, так как если она начала ржаветь, то металла на ней на долго не хватит.

Здравствуйте.Если реставрацию будет делать специалист то продержится от 5-6 лет.(Разумеется если непопадетесь на халтурщика)к тому же очень часто дают гарантию на 3-4 года, но это надо лично оговаривать и выяснять.Если же сами будете делать то в лучшем случае продержится года 3, потому что надо очень тщательно зачистить старую эмаль, и для этого нужет профессиональный инструмент и опыт.А лучше всего заказать и вклеить новую акриловую ванну прямо в старую, держится от 6 — 10лет, смотря как ухаживать за ней, к тому же это быстрее, нет пыли и ненамного дороже реставрации

Мы реставрацию проводили сами. Ванная чугунная, натерали её хорошенько суржей, а затем шлифовали. Покупали спец. эмаль для ванной и покрывали. Самое главное дать хорошо просохнуть! И держится вот уже 5-ый год!

Здравствуйте Виктория! Несколько лет назад появился материал для реставрации Стакрил. Реставрированная этим материалом ванна прослужит от 10 до 15 лет. Есть только небольшие моменты с уходом. Главное доверить выполнение работ профессионалам. Они вам и памятку по уходу дадут и гарантию на 15 лет. От себя добавлю, что материал отличный и заслуживает доверия. Кстати стоимость реставрации к примеру ванны 1.5 метра длинной примерно 80 долларов.
ремонт ванны безопасен, не долговечен и не практичен   на 1 год и выглядеть идеально как новая она не будет