Ярославская область

Оплата кредита . - вопрос №404533

Являюсь одним из 4 х поручителей заёмщика, взявшего 2008 году кредит у Сбербанка, в размере 750 т рублей.Заёмщик к настоящему времени не смог  погасить 268т.Я вызвана в суд  по поводу невыплаты заёмщиком 268т.Я сейчас на пенсии.Обязана ли я выплачивать долг вместе  с остальными  поручителями вместо заёмщика, если заёмщик жива, имеет материальные ценности и не находится в розыске? Спасибо.

Ответы

Людмила! С вас взыщут деньги солидарно. Это значит, что если основной заемщик не будет платить, то деньги будут взыскивать с вас и других заемщиков, а вы потом будете взыскивать в регрессном порядке с тех, за кого платили