Помогите мне пожалуйста - вопрос №404549

здравствуйте, мне 21 год, я всех во всём подозреваю, мне кажется что все что то тпротив меня задумали, а ещё я сама с собой разговариваю, в уме постоянно, а в слух редко… меня это пугает, я красивая весёлая девушка, но боюсь что дальше будет хуже, а ещё мне иногда становится так жутко, вот будто сейчас что-то необратимое произойдёт, я боюсьсойти с ума.И при ведении диалога с кем бы то нибыло, употребляю слишком много ненужных заумных слов, а потом теряю нить разговора, муж говорит что я иногда повторяю его движения губ рук, мимику, но я этого за собой незамечаю… Скажите это повод обратиться к психиатру? Но я боюсь почему то идти в больницу, а муж говорит что надо. Подскажите пожалуйста, что мне делать?

Дополнение автора от 05.10.12 11:09:36

У меня с самого детства стрессы и нервничаю очень уж часто, даже по пустякам.

Ответы

Здравствуйте Ксюша! Описанные вами симптомы могут наблюдаться как при неврозах, так и при депрессивных расстройствах, так и при достаточно серьезных психических заболеваниях. Вы не указали, что послужило началом вашего состояния, были ли стрессовые ситуации и т.д.? Я думаю, что ваше состояние  - повод обратиться за помощью к психотерапевту, для выяснения первопричин вашего состояния.

С уважением.