Что ожидает меня в ближайшее будущеe? - вопрос №4046577

4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Лилия!  Возможно, Вы направили не в ту категорию свой вопрос, Вам нужна Эзотерика, это же раздел Психологии.

Психолог не гадает, не предсказывает  и не даёт «готовый» ответ. Психолог помогает человеку вернуть контроль над своей жизнью себе, а не просто верить чужим словам.

Вам никто не сможет сказать, что будет ждать Вас, ведь свою жизнь Вы строите сами и только от Вас зависит какой будет Ваш путь, но никак не от «готового» ответа из вне!

Вы боитесь себя и своих решений, поэтому и хотите «перестраховаться».

Дело в том, что получив чужой «готовый» ответ, Вы сможете ориентироваться на него, при этом упустить Свою жизнь, например, будете надеяться на то, что всё будет хорошо, веря чужим словам, а при этом можете упустить что-то важное! или получив плохой прогноз отчаяться и упустить настоящее и возможности!

Не придумывайте себе иллюзий, чтобы потом они не разбились от реальности, лучше переходите  в эту реальность, начинайте жить, а не пытаться восполнить этот пробел тем, что придумаете или Вы или за Вас.

Что происходит, чего ждете Вы, чего ждете от себя, от своей жизни, от отношений?
Какие цели ставите?
С какими сложностями сталкиваетесь?
Что предпринимаете, чтобы решить проблемы?

Вы сами строите свою Судьбу, но не кто-то за Вас!

В поисках «готового» ответа, Вы перекладываете ответственность за свою судьбу и жизнь на других людей, позволяя им управлять своей жизнью и… в итоге она перестает быть Вашей.

Чтобы управлять своей жизнью, нужно учиться принимать свои решения.

Лилия, предлагаю Вам рассмотреть ещё и другой, без предсказания дат, цифр, а  более научный, вариант ответа: человек сам создаёт свою жизнь, а значит и своё будущее, своими последовательными шагами/действиями/бездействием. Делайте это и Вы тоже — всё, что лично Вас вдохновляет, что способно сделать Вас счастливой, приведёт к намеченным Вами целям. Тогда Вы обязательно получите в своём будущем то, чего очень хотите, к чему стремитесь. Даже если, например, Вам ясновидящие предскажут, что ближайшее будущее у Вас «жизнь-полная чаша» во всех смыслах, любовь, удачу во всех сферах, начинаниях, по всем направлениям, то Вы перестанете что-либо планировать, достигать, а начнёте просто спокойно ждать, что всё само собой так и сложится без Вашего участия? Скорее всего нет. Ведь получится ли у Вас то, о чем Вы мечтаете, по-настоящему зависит от Вас, от того, что именно Вы делаете сейчас, в этом моменте, прямо сегодня, от Ваших нынешних выборов, поступков, целей, конкретных шагов по достижению, от Вашего настроя вцелом. «Ожидать в ближайшем будущем» Вас может всё, что угодно, но то, что хотите Вы сами, можно самой и создать. Ведь только мы сами наполняем своё жизненное пространство, притягиваем в него определённые события, людей собственными мыслями, действиями, высказываниями, желаниями и установками, даже своей внешностью. Если Вы уже точно знаете, чего хотите для себя в своём будущем, то и «закладывайте фундамент», чтобы именно это к Вам пришло, максимально стараясь, начните действовать как можно скорее. Уверена, что Вы слышали такое выражение «мысли материализуются». Изучая подсознание, учёные пришли к выводу, что мысли человека — это «магнит», притягивающий в его жизнь всё, что он желает, о чём думает или даже чего опасается. Мысли и желания — это одно и то же по сути, всё, о чём мы думаем, мы притягиваем в свою жизнь, даже если это мысль отрицательного содержания наподобие «только бы не ...», «не хочу, чтобы...». А если Вы впустите в своё подсознание, мозг то, что Вам представляется, как возможное в будущем, будете это постоянно обдумывать, представлять, сильно хотеть или не хотеть/бояться, то это может через какое-то время проявиться, опять же возможно, образно, не напрямую, потому что таким способом Вы запустите программу по исполнению. Так что, думайте только позитивно, никогда не зацикливайтесь на ожидании плохого, на страхе, а просто действуйте. К каждому из нас информация, события, решения, люди приходят в своё время, именно тогда, когда он готов их понять, принять, начать действовать для улучшения именно своей жизни. Поэтому сейчас Вам надо прежде всего самой поставить себе цели и идти к ним, не обращая внимание на препятствия, трудности, советы «доброжелателей», не верящих в Вас, останавливающих Вас. Если очень сильно хотите, чтобы определённые события произошли, создайте сами для их возникновения и развития максимально благоприятные условия, которые только сможете, подготовьте «почву», сделайте максимум из того, что зависит от Вас, не стесняйтесь попросить о помощи! Всё обязательно получится, если очень хочешь и делаешь реальные шаги на пути достижения целей. Ничего не бойтесь! Ориентируйтесь на себя, будьте хорошей для себя. Если чувствуете, что что-то не складывается в процессе исполнения Вашей мечты, что-то «не сростается», то анализируйте ошибки, делайте выводы, корректируйте свои действия, выходите из привычного круга людей, событий, мыслей, планов, за пределы привычных рамок, пространств, коллективов, смените способ времяпровождения на непривычный для Вас в плане занятий, мест, информации и Ваша цель обязательно будет достигнута. Наверно Вы уже готовы к переменам, хотите их, тогда не ждите, что кто-то сделает Вас счастливее. Сделайте сами всё самое лучшее для себя, всё, что хотите, по собственным представлениям о счастье — имеете полное право. Действуйте не стандартно, творчески, свободно. Наполняйте свою жизнь желаемым содержимым. Всё получится! Удачи Вам и исполнения заветных желаний!
Здравствуйте, Лилия!

В будущем человек реализовывает свои истинные желания.
Это не то, что он говорит, декларирует, например, говорит, что хочет учиться, а на самом деле, хочет круглосуточно играть в компьютерные игры. Иногда человек не осознает, что он хочет, но реализует в будущем именно свои истинные желания.
У психологов есть возможность выявить ваши истинные желания и понять, какое будущее Вы хотите и будете реализовывать.

Благополучия Вам во всем!
Здравствуйте. Все хорошо в будущем, если будете совершать позитивные действия идущие вам на созидание. А как справляться с тревогой за будущее, вам подскажут психологи, которого вы можете выбрать тут.