Алтайский край

ЖКХ - вопрос №404715

Я не пользуюсь горячей водой (стоит титан), но имею индивидульные приборы учета с нулевыми показаниями расхода горячей воды. В этом месяце я получила квитанцию с начисленными корректировками по горячей воде на ОДН почти за 2,5 куб метра (хотя не использовала ни капли горячей воды!!!!) Управляющая кампания ссылается на законные изменения от 23 марта 2012 года Должна ли я оплачивать корректировкиза горячую воду, которой не пользуюсь?

Ответы

Здравствуйте, Валентина! В соответствии с п.п.44 — 45 Правил предоставления коммунальных услуг, объем коммунальной услуги, предоставленной за расчетный период на общедомовые нужды, рассчитывается и распределяется между потребителями пропорционально размеру общей площади принадлежащего каждому потребителю (находящегося в его пользовании) жилого или нежилого помещения в многоквартирном доме.

 Если объем коммунальной услуги, предоставленной за расчетный период на общедомовые нужды, составит ноль, то плата за соответствующий вид коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды, за такой расчетный период потребителям не начисляется. Поскольку, Вы не являетесь ПОТРЕБИТЕЛЕМ горячей воды, корректировку за горячую воду Вам не должны начислять.Всего доброго!