Как избавится от ненависти? - вопрос №404725

Здравствуйте. С моим парнем я встречаюсь уже 2 года. Он был женат, есть дочь. Когда мы начали встречаться он нарассказывал мне кучу гадостей: какая она глупая, не аккуратная, не чистоплотная, не хозяйственная. Тем не менее, он прожил с ней 4 года и постоянно мне говорит, что ему нравятся умные и красивые девушки. После всего, что он мне рассказывал, я доглубины души ненавижу эту женщину. Любое слово связанное с ней или дочкой вызывает у меня панику и истерику. А с дочерью он общается часто. Наши отношения рушатся из-за моих скандалов. Я не знаю, как справится с ненавистью. Я выросла в интеллигентной семье, она же из деревни. Наверное, я подсознательно чувствую, что он меня не достоин(Ведь его дочь будет родственницей моим детям), с другой стороны, я очень его люблю и просто не могу понять, как он на 4 года мог связать свою жизнь с этой женщиной.Как избавится он ненависти?

Ответы

 Здравствуйте, Юлия!

 Бывшие отношения и бывшая жена это прошлое вашего парня, у них есть совместный ребёнок и это часть его жизни, часть его самого. Постарайтесь принять вашего мужчину целостно, а не почастям, если Вы его любите, то любите таким, какой он есть, с его прошлым и с его ребёнком. Если же таким он Вам не мил, то возможно Вам нужен другой спутник по жизни.

 С уважением, Вероника.

Здравствуйте, Юлия!

То, что было у Вашего молодого человека, то было. Вам этого не исправить и ненавистью здесь не поможешь.

И отношения Вашего мужчины с этой женщиной-это опыт, негативный или позитивный, но опыт, который обеспечивает развитие.

Как он прожил 4 года с ней? Не всегда так легко разорвать семейные отношения, как кажется. Особенно, если есть ребенок.

Вы можете ненавидеть эту женщину. Но зачем? Что дает Вам это чувство? Что Вам плохого сделала эта женщина?

Может, наоборот, стоит сказать спасибо за то, что благодаря ей Ваш мужчина стал понимать, какие девушки ему нравятся и что он хочет от отношений?

Вам нужно понять, что ребенок здесь не виноват. Вам нужно ее принять и воспринять, ведь она дочка Вашего любимого человека. Постарайтесь отойти от стереотипа и пообщаться непосредственно с ребннком.

Доброго времени суток, Юлия!

А дело в ненависти к бывшей жене? Или дело в том, что Вас поставили в один ряд с «глупая, не аккуратная, не чистоплотная, не хозяйственная»? Или в том, что Вы не уверенны в своих чувствах? Или что-то ещё? Хотите разобраться? Обращайтесь, условия в профиле.

Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

Уважаемая Юлия, если бы бывшая супруга вашего парня была бы очаровательной, то вы скорее всего не встретили бы его, так как он не ушел бы от прежней супруги. вызывает сомнения такой ужасный образ. Обычно мужчины не отзываются так эмоционально о бывших женах. похоже она еще  живет в нем и поэтому вы ненавидите  ту женщину, как свою соперницу.

ну а родственников у будущих детей

может быть всегда много, причем неизвестных.потому что иногда  мужчины  имеют случайные связи и  иногда после этого у них рождаются внебрачные дети. И не всегда «породистые». Какое это к вам может иметь отношение?

 Жизнь гораздо шире ваших представлений.