Банальная ситуация: любовь по интернету - вопрос №404752

только куча условностей: Я живу в Украине — он В России, мне 37, ему 23, у меня ребенок 12 лет от первого брака и муж, за которого я вышла полгода назад, а до этого встречалась 8 лет… Но у нас такое душевное единство с любимым, что просто невероятно, как такое может быть. Мужа очень жалко, если останется один, очень интеллигентныйчеловек, но без искорки. Вот и не знаю, променять стабильность на невероятную страсть и душевное тепло или мучиться до конца жизни...

Ответы

 Здравствуйте, Хумка!

Роман по интернету, это всегда интрига, правда непонятно с каким финалом. Вам стоит взвесить все «за» и «против». Жизнь и быт сильно отличаются от виртуального мира. Тут стоит серьёзно задуматься: сколько времени Вы вместе? Как ребнок может отнестись к таким переменам в жизни? Как ваш парень отнесётся к поялению такого взрослого ребёнка, как они поладят? Где вы будете жить? и ещё тысячи вопросов. В таких вопросах стоит исходить из позиции здравого смысла, а не из жалости к мужу.

Если нужна консультация, обращайтесь.

С уважением, Вероника.

Уважаемая Хумка, вы пишете о душевном, невероятном единстве. Вот слово невероятно-ключ ко всему. Это ловушка. в которую попадают неискушенные люди.  душевная близость возникает из ваших фантазий и подкрепления их вашим знакомым, возможно знающим психотехники. В обычной жизни люди  ссорятся и мирятся.но не достигают душевного единства, потому что каждый уникален. Только психотерапевт будет вас выслушивать и у вас создастся тоже иллюзия душевного единства. Это единство-из прошлого, в раннем детстве, когда все желания ребенка исполнялись и он был убаюкан.или наоборот был травмирован  родительским невниманием и мечтал о нем. Сделайте несколько провокаций своему знакомому… Но даже в этом случае вы не узнаете правду. Потому что даже фото может быть не его. биография  выдумана. сейчас даже дети регистрируются под разными фамилиями, указывают другой пол и возраст.И развлекаются. убивая свободное время. Вам самой надо заняться творчеством. а не ждать искорки от вашего стабильного мужа.

Интернет знакомства не дают истинной близости, так как ни обоняние, ни осязание, не дают информации о человеке, а только слова, которые уводят от действительности, пробуждая фантазии.

Впрочем вы имеете право на то чтобы распоряжаться своей жизнью по своему усмотрению