Банальная ситуация: любовь по интернету - вопрос №404752

только куча условностей: Я живу в Украине — он В России, мне 37, ему 23, у меня ребенок 12 лет от первого брака и муж, за которого я вышла полгода назад, а до этого встречалась 8 лет… Но у нас такое душевное единство с любимым, что просто невероятно, как такое может быть. Мужа очень жалко, если останется один, очень интеллигентныйчеловек, но без искорки. Вот и не знаю, променять стабильность на невероятную страсть и душевное тепло или мучиться до конца жизни...

Ответы

 Здравствуйте, Хумка!

 

Роман по интернету, это всегда интрига, правда непонятно с каким финалом. Вам стоит взвесить все «за» и «против». Жизнь и быт сильно отличаются от виртуального мира. Тут стоит серьёзно задуматься: сколько времени Вы вместе? Как ребнок может отнестись к таким переменам в жизни? Как ваш парень отнесётся к поялению такого взрослого ребёнка, как они поладят? Где вы будете жить? и ещё тысячи вопросов. В таких вопросах стоит исходить из позиции здравого смысла, а не из жалости к мужу.

Если нужна консультация, обращайтесь.

С уважением, Вероника.

04.10.12

Уважаемая Хумка, вы пишете о душевном, невероятном единстве. Вот слово невероятно-ключ ко всему. Это ловушка. в которую попадают неискушенные люди.  душевная близость возникает из ваших фантазий и подкрепления их вашим знакомым, возможно знающим психотехники. В обычной жизни люди  ссорятся и мирятся.но не достигают душевного единства, потому что каждый уникален. Только психотерапевт будет вас выслушивать и у вас создастся тоже иллюзия душевного единства. Это единство-из прошлого, в раннем детстве, когда все желания ребенка исполнялись и он был убаюкан.или наоборот был травмирован  родительским невниманием и мечтал о нем. Сделайте несколько провокаций своему знакомому… Но даже в этом случае вы не узнаете правду. Потому что даже фото может быть не его. биография  выдумана. сейчас даже дети регистрируются под разными фамилиями, указывают другой пол и возраст.И развлекаются. убивая свободное время. Вам самой надо заняться творчеством. а не ждать искорки от вашего стабильного мужа.   

Интернет знакомства не дают истинной близости, так как ни обоняние, ни осязание, не дают информации о человеке, а только слова, которые уводят от действительности, пробуждая фантазии. 

Впрочем вы имеете право на то чтобы распоряжаться своей жизнью по своему усмотрению 

04.10.12

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store