отказ от отцовства - Татарстан - вопрос №404795

Добрый день! Бывшая гражданская супруга просит меня отказаться от ребенка, т.к. гос.выплаты превышают(как она говорит) ту сумму, которую я ей выплачиваю(без решения суда, по собственному желанию). Как мне правильнее поступить с выгодой для ребенка?

Ответы

Здравствуйте. Разъясню Вам следующее. Во -первых, отказ отца от ребенка, даже если он написан у нотариуса, не имеет юридической силы. Лишение отца/матери родительских прав происходит ТОЛЬКО ПО РЕШЕНИЮ СУДА. Далее/ Ни о каких гос. выплатах в данном случае речи идти не может. Супруга ошибочно думает, что если отца у ребенка юридически не будет (он будет лишен родительских прав), то она может пользоваться правами матери одиночки — это не так!!! Поскольку даже лишение родительских прав не освобождает отца от уплаты алиментов, соответственно выплат от государства ни каких положено не будет. Так что решайте сами, что лучше для ребенка. Прежде чем принимать скорополительные решения — обратитесь в органы опеки и попечительства за консультацией/

C уважением к Вам, Т.С.