Сколькими способами можно поставить на пустую шахматную доску белую ладью и чёрного короля, чтобы король был под ударом, а ладья - нет? (Ладья - вопрос №4049156

600 p
нападает на клетки, расположенные с ней в одной горизонтали или одной вертикали. Король нападает на клетки, примыкающие к его клетке стороной или углом).

Лучший ответ по мнению автора

у меня получилось 364 способов, а у вас?
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров