Москва

Прослушка телефона - вопрос №404966

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста… Могут ли правоохранительные органы, завладевшие аудиозаписями разговоров конкретных лиц, (даже если на законных основаниях), доказать, что данные записи, принадлежат именно этим конкретным лицам, а не другим? И могут ли эти аудиозаписи являться доказательствами в суде?

Лучший ответ по мнению автора

если аудиозаписи получены законно и законно будут предоставлены в орган предварительного следствия или дознания, то могут быть осмотрены, признаны и приобщены в качестве вещественных доказательств.

Доказать, что голо на аудиозаписи принадлежит или не принадлежит конкретным лицам в наше время не составляет большого труда.

Будут вопросы, пишите в чат