Аллергия на холод. - вопрос №405081

Здравствуйте. Мне 28 лет.  Скажите пожалуйста излечима аллергия на холод и воду холодную даже летом? И как она лечится?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Надежда! Аллергия на высокие и низкие температуры как правило это хроническое заболевание (если это беспокоит больше двух месяцев). Но стадии ремессии можно растянуть на несколько лет, если Вы будуте соблюдать некоторые правила (зимой и летом пользоваться защитными кремами). Таке причина может быть в наличии хронических заболеваний (желудка, печени), наследственнсть.

В период обострений рекомендую принимать антигистаминные препараты (кларитин, лоратадин  - не вызывают сонливость) курсом до 14 дней, и пролангированный препарат длительного действия например как Кетотифен курсом до 30 дней.

Но все же рекомендую проконсультироваться у аллерголога провести аллерготесты.

Желаю здоровья! Пишите!