ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!! - Москва - вопрос №405184

дело в том что в квартире в которой я проживаю и прописана по мимо меня живет и прописана вся родня то есть мама, папа, старшая сестра, средняя сестра, я, и двое несовершеннолетних детей не достигшие 18 лет дело в том что я являюсь матерью одиночкой и сестра старшая тоже мать одиночка все члены семьи работают кроме папы, и мамы, МАМАТАК ВООБЩЕ НЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ И ПЛАТИТЬ ОТКАЗЫВАЕТСЯ. у нас в 2008 году был пожар сгорела квартира до тла и пока мы восстанавливали образовался большой долг в размере 198 тыс.руб нам стали начислять квитанции по 8000 тыс руб мы с сестрой погасить образовавшуюся задолженность не в силах и решили разделить квитанции на оплату ПОМОГИТЕ В ГРАМОТНОМ СОСТАВЛЕНИИ ИСКА В СУД

Ответы

Добрый день!

из вашего вопроса не ясно принадлежит ли данаая квартира вам на праве собственностиили по договору соц. найма (т.е. муниципальная)

в первом случае — ответственность за оплату возлагается на собственников, вне зависимости от того сколько человек там прописано,

во втором случае ответственность по оплате несут все совершеннолетние жильцы, зарегистрированные в данной квратире.