ошибка при подключении к виртуальной машине - вопрос №405215

Добрый вечер, вопрос следующий: хочу подключиться с домашнего компа к виртуальной машине универа. При подключении ошибка — «this server is requesting that your username and passward be sent in an insecure manner (basic authentication without secure connection)». В техническом плане - с чем может быть связана ошибка (если с правами доступа всё в порядке)?

Заранее спасибо.

Вика

Лучший ответ по мнению автора

тут все написано. есть очень удобный сервис — гугл-переводчик

сервер к которому Вы подключаетесь, не поддерживает безопасную аторизацию — то есть Ваши имя пользователя и пароль могут быть перехвачены. как раз университетские сети представляют из себя зону очень высокого риска перехвата

авторизация открытым текстом уже давно считается плохим тоном

кстати, там же где выдается это предупреждение, должна быть галочка с подписью следующего смысла «все равно подключиться» и/или «больше не выдавать это предупреждение для этого сервера»

ps лучшая благодарность — отметка ответа как «лучший»