Нужна помощь, у меня нетрадиционная ориентация, от этого серьезная депрессия. - вопрос №405226

Добрый день! Будьте добры помогите мне советом! Я парень, мне 20 лет. Когда мне было 12 я понял что мне нравятся парни, что я терпеть не могу футбол, драки и тому подобное свойственное парням. Я всегда скрывал это, ни к кому никогда не приставал и не лез, но мои одноклассники по моим телодвижениям заметили некую схожесть с женским поведением, надомнойсмеялись и издевались, я нискем не общался. Меня никогда за это не избивали, но насмешки и понимание того что во мне явно что то не так привело к сильной депрессии, одиночеству, постоянному страху быть на людях, мне приходится постоянно контролировать себя, играть того кем я не являюсь, это настолько непросто, что порой когда со мной разговаривают психика невыдерживает и у меня начинается ступор я отвожу взгляд вдаль чтобы расслабиться и придумать стиль поведения, каждое движение я сначала выдумываю, выдумываю тон голоса, во мне нет никакой естественности… я боюсь даже выйти на улицу, боюсь любого взгляда, люди в моем понимании все похожи на бешеных собак которые так и хотят найти болевую точку чтобы всеми зубами в нее вцепится и причинить смертельную боль. Ощущение что люди вокруг только и думают о геях, это самое ходовое и самое сильное оскорбление которое может у них быть, я только и слышу как ненавидят таких как я, как хотят убить, таких как я считают хуже всех, даже о наркоманах и алкоголиках так плохо не говорят.

Для меня всегда было загадкой что плохого я сделал вам люди? У меня с парнями никогда не было отношений. Я добрый отзывчивый человек, всем помогаю при необходимости, но за что все это? Я читал что среди геев в 6 раз больше суицидов, это во сколько же раз сложнее моя жизнь? У меня нет друзей, общаюсь чаще по интернету… Я лежал в психиатрической клинике из-за депрессии не раз, мне давали многие антидепрессанты паксил, амитриптилин, но ничего мне не помогло даже на время. В клинике я общался с несколькими парнями, они были почти здоровы, немного агрессии и компьютерной зависимости только, они не знали обо мне правды, тогда я понял какая радость и счастье могли бы быть будь я натуралом. С одним парнем я стал общаться по интернету и после клиники, у него тяжелая паранодальная шизофрения, как ни странно я ему рассказал о себе и он меня понял и принял таким какой я есть, сказал что я вообще не похож на гея и что я хороший друг, что бывают и натуралы такие мрази что хуже некуда. У него с сознанием все в порядке, но бывают галюцинации и голоса, но так и не скажешь что он болен. Сначала я в университете учился, но потом пришлось бросить из за депрессии, потом в колледж поступил, там тоже самое… академ и клиника… и все это не раз… Мне очень тяжело в обществе, парни только и говорят будто о геях, излюбленная тема прямо… я боюсь что то не так сказать, не так повернуться… теперь у меня инвалидность аж 2й группы по психике… я спрашиваю себя что я плохого сделал людям что они меня так ненавидят? никогда не пил, не курил, хорошо учился, поступил в универ, там учеба нормально шла… занимаюсь творчеством, часто на публике… но у меня тяжелая депрессия, все кто со мной иногда общается стали мне в последнее время говорить «что такое?» «почему такой взгляд» «почему такой грустный» «что то не так?» «что такой загруженый» и самое страшное что я за собой даже уже не замечаю этого, какая то заторможенность появилась… в общем разговаривать мне с людьми критически трудно… пока я дома, сижу в интернете, смотрю каки нибудь ролики и посмеяться могу и с интересом попереписываться, но в реальности просто никак. С родственниками общение тоже тяжело дается, все время в страхе а вдруг узнают… для моих старых родителей это было бы наверняка шоком, они бы точно расстроились и мне бы не повезло… Я не знаю как мне быть, что делать… Постараться окончить колледж в очередной раз? Как мне там себя вести? Внутри меня постоянно все дрожит, ноет и кричит, я очень зажат внешне, молчалив и не общителен, я всех боюсь… Боюсь что пойду в колледж и на этот раз моя крыша совершенно уедет в каки нибудь новые дебри от этого непосильного страха и бесконечных оскорблений в адрес геев… Мне правда очень тяжело, помогите хотя бы хоть чем то… как мне облегчить душевные страдания, что делать? Я все сделаю! Я хотел бы найти парня такого же как я, но как найти отношения когда таких как я всего коло 4%, а сколько из них курят пьют наркоманят, сюда еще тех кому нужен только секс, и остается… а ничего не остается… одиночество тотальное… все осложняется тем что среди геев любви как таковой особо то и нету, большинству нужен только секс, это меня очень удивляет, поэтому забил я на надежду найти что то себе подобное. Но как жить в полном одиночестве и не сойти с ума? Как сберечь свою израненую психику… Все достали вопросами чего я такой грустный, ну что мне отвечать на такие вопросы? Я то корчу из себя на сколько это возможно веселого, улыбчивого, но видно когда я перестаю давить лыбу лицо уже настолько изменилось что в обычном состоянии выглядит упаднически… а с психикой вообще отдельный разговор, попритворяйтесь неделю улыбчивым и счастливым в те моменты когда этого совсем не хочется и посмотрите как психика отвечает двойной депрессией за это лживое поведение… Убивать я себя не хочу, я же не знаю что за этой гранью, но и жизнью свое существование назвать не могу, а как счастливы натуралы, насколько эти люди естественны и беззаботны… смотришь и скозь землю провалиться хочется, чтобы люди не видели как мне тяжело… пробовать антидепрессанты я больше не хочу, мне от них один раз настолько плохо стало, что лучше уж выть от физической боли, чем находится в таком состоянии. В общем мне нужен очень ваш совет, как мне жить, что мне делать… Попытаться научиться общаться с кем то? Постараться найти друзей в интернете, тех кто меня примет и познакомится с ними потом в реальности? Но я потерял все коммуникативные навыки, я даже не понимаю что такое «общение»… как это вообще… ну встретились два человека… а дальше что? привет привет как дела так дела ну все давай до свидания. Как мне научиться радоваться жизни? Как вылезти из упаднического настроения которое давит меня круглосуточно? В общем помогите мне чем сможете. Может и в полном одиночестве человек может быть счастливым? Почему бы нет? Спокойно, нет радости общения конечно, но и разочарований точно не будет. Но встает вопрос что вообще тогда делать. Сейчас я практически все время сижу дома, часто бессмысленно тыкаю сайты и передачи с новостями по тв которые меня раздражают и разочаровывают, по новостям сплошной ад… какой мне ад, когда мне итак в 6 раз тяжелее обычного человека, нередко засиживаюсь за компьютером до самого утра… и не от того что мне так интересно и затягивает, а от того что мне тяжело лечь спать, когда на душе никакой радости, никакого удовлетворения, сплошная рана… и пока я себя не добью до усталости я не лягу. Если идти в колледж то может мне препарат какой нибудь успокаивающий, транквилизатор или что то другое, я так боюсь, весь на нервах… В любом случае большая благодарность за любые ответы… Я понимаю что я не один такой, хороший процент людей в моей ситуации кончают самоубийством, ах если бы только проблема была в «выборе» или воспитании как считают некоторые плохо образованные психологи… дело тут не в этом… я всегда был таким и мне нравятся только парни… у меня были отношения с девушкой хорошие, секс, но это всё совсем не то… это может и была любовь, но сексуальных чувств к девушкам я не испытываю вообще… я бы многое отдал за то чтобы быть натуралом, но увы это просто невозможно, хоть головой о стену бейся, хоть молись там постись и прочей чушью занимайся, чего я только не делал уже, но все образованные люди понимают, что это факт и это необратимо и как то надо научиться с этим жить… Это крик о помощи, я хочу сделать все возможное чтобы жизнь стала наиболее полноценной, помогите пожалуйста!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Сергей! К сожалению, у нас в стране действительно люди очень нетолерантно относятся к людям с нетрадиционной сексуальной ориентацией, это касается как парней, так и девушек. Это одна из проблем нашего общество. Всех непохожих травят. И это не только геи, но и неформалы, «ботаники», люди с физическими и психическими отклонениями, чайлдфри, просто замкнутые и некомпанейские люди, и так далее. Люди боятся того, что непохоже на них. Сергей, вы тонко чувствующий, добрый, отзывчивый человек, вы можете себя уважать уже за это. Надо принять себя таким, какой есть, и не пытаться подстроиться под общество — быть улыбчивым, веселым, душой компании и т.д. Поверьте, таких как вы очень много, и большинство мучаются этой же проблемой. Вам кажется, что все люди озабочены геями, но на самом деле это не совсем так — люди озабочены своими проблемами, они сами боятся быть отвергнутыми обществом, остаться в одиночестве, быть непринятыми. Вашу ориентацию вряд ли возможно изменить, так что примите себя таким как есть и ищите свой, уникальный способ жить. Удачи вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сергей Анатольевич, здравствуйте! И натуралы страдают и бъются головой об стенку. Дело не в ориентации, а в принятии себя полностью со всеми «тараканами».  В каждом из нас что-то «не так», потому что каждый — это Космос, отличный от других. Многие толстые люди чувствуют тоже, что и Вы, а остальные живут радостно и счастливо (все категории, которые отличаются от общей массы имеют процент людей принимающих себя и процент отрицающих свою сущность). Приходите на индивидуальную консультацию, поможем вернуться к себе любимому.

С уважением, Оксана Станиславовна

Я скажу проше, есть не только ориентации есть и такое как субкультуры и понимаешь их многих тоже ненавидят, просто пойми, а точнее будь сильнее, если человеку нравится кофточка он её носит, он не спрашивает чужих советов, в этом и сущность людей, быть индивидуальными, кто то гей, кто то би, ктото вообще некрофил, но это не делает людей изгоями, лишь в себе сделав себя таким, так же и начинают думать о тебе другие, просто подави в себе страх и будь тем кем тебе нравится.

Уважаемый Сергей, люди, вернее мужчины много говорят о геях, по той причине, что влечение к своему полу есть у каждого мужчины. Только в определенном возрасте происходит дифференциация. И мужчины начинают смеяться над теми, кто не попал в  натуралы потому что у самих рыльце емножко в пушку.

На самом деле вы запугали себя основательно  Молодые люди  в наше время имеют возможности  более свободного выбора, чем скажем лет 30 тому назад.  Вы имели тношения с девушками, найдите парня, сравните. Потому что бывает разочарование в сексе с мужчинами наступает после опыта. Вам 20 лет Не бойтесь жить. Вы в своих домыслах и фантазиях замучили себя до состояния  тяжелейшего. И любовь тоже бывает у геев. Ведь с детства мальчики любят и отца и мать. и вы можетев своих эмоциональных чувствах быть свободым.  как и в сексуальных предпочтениях.  вы можете пойти в церковь к хорошему священнику и рассказать о проблеме. в том числе о своих страданиях. Они могут вам помочь молитвой и принятием вашей сущности. Вам надо испробовать все, чтобы обрести силу духа. Это гораздо интересней, чем думать о суициде. Действительно за гранью  существует иной мир. И в него надо приходить с лучшим опытом в этой жизни.

Здравствуйте, Сергей! В каждом человеке присутствует и мужское и женское начало. И Очень многие люди имеют контакты с партнерами обоих полов (об этом вы можете посмотреть фильм «Кинси»). Ваша проблема состоит не в том, что Вы нетрадиционной ориентации. История знает массу примеров успешных в обществе людей геев, и немало фильмов снято об однополой любви («Одинокий мужчина», например). Проблема в затяжном внутриличностном конфликте. Одна часть Вас осуждает гомосексуализм, а другая его активно проявляет. Это Ваша внутренняя оценка гомосексуализма (воспитанная в Вас родными и обществом), не позволяет Вам принять  свои желания, заставляет их отвергать и осуждать.

 Вы абсолютно справедливо заметили, что в Вашем случае антидепрессанты не помогут. Вам нужно выбрать специалиста и пройти терапию, чтобы устранить эту внутреннюю борьбу с самим собой, которая отнимает у Вас силы и доводит до депрессии. Удачи Вам и принятия себя!

Добрый вечер. Сережа, очень трогательное сообщение. У вас два выхода из ситуации.

Первый. Продолжать пассивно сидеть дома, рыдая  ругать всех и вся и жалея себя. Продолжать страдать, полнеть и замыкаться в себе.

Второй. Начинайте активно действовать. И для начала вам нужно вспомнить о том, что вы молоды. Вы просто обязаны следить за собой, как и подобает молодому человеку. Запишитесь хотя бы  в спортклуб или по паре часов тренируйтесь дома. Для этого не важна ваша ориентация. Важно, что вы, как нормальный  человек, станете  следить за собой. Кстати, спортивный клуб (фитнесцентр) это неплохие  места для  знакомств.  Кроме того, есть еще замечательные места встреч людей с нетрационной ориентацией.

Так что проблем -то ни каких нет. Все решаемо. И все зависит только от вас.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус