Здравствуйте. Женщина. 36 лет. В последнее время периодически начал болеть желудок. Сделала ФГДС. Нашли на небольшом участке эрозию. Терапевт прописала Де-нол и - вопрос №4052642

омепразол. 10 дней. Затем сдала анализ крови на хеликобактер. Результат пришел положительный. КП=2,8. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне пить антибиотик и какой????

Ответы

Здравствуйте Наталья. Не спешил бы с приёмом антибиотиков. Де-нол, Омепразол курсом 1 месяц. Затем Ребагит, курсом 1 месяц.  Далее выбирается схема эрадикационной терапии.