Почему плей маркет пожирает трафик? - вопрос №4052907

Здравствуйте. На новом телефоне плей маркет со страшной силой пожирает трафик. В настройках я поставила запрет на автообновление программ, скачивание приложений сделала через вай фай, чтоб дочь ничего не скачивала. Но и это не помогает. Опять за неделю несколько гб плей маркет сожрал. Что с этим делать?

Ответы

а как вы определили что это именно play market? может это телефон обновляется?
Плей Маркет не жрёт трафик интернета, переключите плей маркет на Автообновление по воздуху ( Wi-Fi), а не то и другое, или Моб.интернет...
Далее, как правило, есть и вредоносные программы, которые внедряются в системные программные модули, вот они и могут хапать трафик, Вам либо сбросить к заводским установкам девайс, либо использовать Dr.Web антивирус( платный контент), он должен Вам будет помочь выявить трояна ..., и его удалить.