Амурская область

Здравствуйте. Вопрос такой: я проживаю и прописана в общежитии по спец найму. планирую купить квартиру в долевом строительстве, дом построится в 2022 году. Может ли муниципалитет, при появлении - вопрос №4053843

в росреестре записи о собственности, подать в суд о выселении меня из общежития? или участие в долевом строительстве еще не означает что у меня появилась собственность пока дом не сдадут в эксплуатацию? Не могут же они меня выселить на улицу? Выписываться я из общежития не планирую, как живу так и буду жить. Или появление собственной квартиры не является основанием для выселения? Очень не хотелось бы потерять эту комнату в общежитии

Ответы

Приобретение нанимателем служебного жилого помещения или членами его семьи другого жилого помещения в собственность не является основанием для расторжения (прекращения) договора найма специализированного жилого помещения. В случае суда он будет на вашей стороне: Определение Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ от 20.09.2016 N 3-КГ16-2