Свердловская область

Можно ли вернуть деньги за обучение в автошколе? - вопрос №4054744

Здравствуйте! Могу ли я вернуть деньги за обучение в автошколе, если прерву обучение? Пока идет теория в дистанционной форме.Договора нет, но есть чек об оплате.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте! Можете. Даже если нет договора, но услуга фактически оказывается, есть признаки договорных отношений. А в силу статьи 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.