Санкт-Петербург

По решению руководства было сокращение рабочих часов, при графике 2/2 работала по 8 часов, образовалась недоработка в размере 150 часов, заставляли написать заявление на отпуск без содержания, я - вопрос №4055555

отказалась, вышла из отпуска 6-го ноября, подсунули подписать свободный график где поставили 17 рабочих смен по 11 часов без выходных, в итоге вышло 210 рабочих часов. Имею ли я права не выходить на работу в таком графике, если я уже расписал ась и на какие статьи ТК могу ссылаться??? И как вообще поступить в данной ситуации? Спасибо!

Ответы

Buh

Здравствуйте, Евгения! Если согласно ст.72 Трудового кодекса РФ дали согласие на изменение условий труда, то без отзыва этого согласия не вправе не выходить по новому графику. Стоит направить и зафиксировать факт направления отказа от нового графика работодателю.