Свердловская область

Начальник дал задание найти законодательное или теоретическое (по учебнику) обоснование. Есть калькуляция, в которой показана средняя тарифная - вопрос №4055636

ставка по работам на этом заказе. Надо объяснить, почему так? Понимаю, вопрос дурацкий, и калькуляция в принципе подразумевает среднее кол-во всех статей на единицу продукции, услуг, правильно? Но чем это подтвердить? Сложно понять истоки данного вопроса. Начал расспрашивать, а разные ли ТС по категориям… Может хочет узнать, почему показывается средняя ТС а не ТС 1,2,3 разряда или...??? Итак, чем подтвердить?

Ответы

Добрый день!
Все показатели калькуляции вычисляются расчётными методами, т.е. есть заказ и необходимо сосчитать его себестоимость.Например одна из статей затрат — заработная плата производственного работника: берёте его оклад, либо тарифную ставку, установленные штатным расписанием, выясняете сколько фактически времени тратится на изготовление (выполнение) заказа, и рассчитываете сумму ЗП, включаемую в себестоимость 1 единицы. Аналогично со остальными статьями затрат (взносы с ЗП, материалы, аренда, коммунальные услуги и прочее).