Медный и свинцовый шары одинакового объёма движутся по гладкой горизонтальной поверхности в одну сторону с одинаковыми скоростями. У какого из этих - вопрос №4055662

шаров импульс больше? Выберите один из 4 вариантов ответа: 1) Для ответа на вопрос не хватает данных. 2) Их импульсы равны. 3) У свинцового шара. 4) У медного шара.

Лучший ответ по мнению автора

Импульс тела: p = m*v
Масса тела:  m = ρ*V
значит, p = ρ*V*v
Так как объем V и скорость v шаров одинаковы, то импульс больше у шара, имеющего бо'льшую плотность
ρсвинца = 11300 кг/м^3, ρмеди = 8900 кг/м^3
Плотность свинца больше, чем плотность меди, значит, импульс свинцового шара больше
Ответ: 3) У свинцового шара
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров