конец света - вопрос №405568

многие говорят «конец света» -что это и как понимать?

как на это смотрит БОГ?

Ответы

Здравствуйте, Ольга!

Библия является Словом Бога и дает правдивые ответы на волнующие людей вопросы. В Библии говорится, что будет не «конец света», а конец злу и тем, кто делает зло.

В Псалме 36:9.10, 11, 29 говорится: «Ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю. Еще не много, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю, и насладятся множеством мира. Праведники наследуют землю, и будут жить на ней вовек».

В 1 Иоанна 2:17 также об этом пишется так: «И мир проходит, и его желания, а исполняющий волю Бога будет жить вечно». В Библии также говорится в каких условиях на земле будут жить праведные люди, которые узнают и исполняют справедливые требования Бога уже сейчас. Об этом можно прочитать в Откровении 21:4: «Тогда он [Бог] отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло». А в Исаия 65:21-24 Бог дает такое обещание: «Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия, потому что они — потомство, благословленное Богом, и вместе с ними их потомки. Прежде, чем они позовут, я отвечу. Они еще будут говорить, а я уже услышу».

Если что-то осталось непонятным или у Вас возникнут еще вопросы, пожалуйста обращайтесь, буду рада Вам помочь узнать ответы на них из Библии.