конец света - вопрос №405568

многие говорят «конец света» -что это и как понимать?

как на это смотрит БОГ? 

Ответы

Здравствуйте, Ольга!

Библия является Словом Бога и дает правдивые ответы на волнующие людей вопросы. В Библии говорится, что будет не «конец света», а конец злу и тем, кто делает зло.

В Псалме 36:9.10, 11, 29 говорится: «Ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю. Еще не много, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю, и насладятся множеством мира. Праведники наследуют землю, и будут жить на ней вовек».

В 1 Иоанна 2:17 также об этом пишется так: «И мир проходит, и его желания, а исполняющий волю Бога будет жить вечно». В Библии также говорится в каких условиях на земле будут жить праведные люди, которые узнают и исполняют справедливые требования Бога уже сейчас. Об этом можно прочитать в Откровении 21:4: «Тогда он [Бог] отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло». А в Исаия 65:21-24 Бог дает такое обещание: «Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия, потому что они — потомство, благословленное Богом, и вместе с ними их потомки. Прежде, чем они позовут, я отвечу. Они еще будут говорить, а я уже услышу».

Если что-то осталось непонятным или у Вас возникнут еще вопросы, пожалуйста обращайтесь, буду рада Вам помочь узнать ответы на них из Библии.

05.10.12

Мария Мирчевна

Читать ответы

Александр Мареев

Читать ответы

Имя

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Религия > Христианство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store