депрессия - вопрос №405582

Помогите пожалуйста. У меня до недавнего времени вроде бы все было хорошо, муж двое детей, хоть и усыновленные, но я их считаю родными. сейчас со мной происходит, что то ужасное. Меня все раздражает, кажется что вся жизнь и не жизнь вовсе, а существование. Пропал полностью интерес к жизни, часто посещают мысли о смерти. Все стало казаться таким бессмысленным, если раньшея получала удовольствие от составления планов на будущие, то сейчас это кажется нелепым. Кажется, что меня никто не понимает и так плохо на душе, что просто хочется все крушить, ломать от бессилия, что ничего в жизни не происходит. Каждый день как две капли воды похож на предыдущий и я уже знаю что завтра опять будет так же. Утром встал, умыл детей, приготовил завтрак, покормил, убрался, переделал всю рутинную работу по дому, уже вечер, приготовил ужин, поели, посмотрели тупо телевизор и спать и так каждый день… Просто ужас, все плохо, устала, помогите......

05.10.12
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Надежда, помните, что всё, что с нами происходит — результат наших собственных мыслей, а их можно изменить, причём здесь и сейчас. Мы сами ответственны за всё, что происходит с нами, ответы на все сокровенные вопросы нужно искать не вовне, а в нас самих. Прежде чем мечтать о изменениях в жизни, стоит задуматься:«А что я могу изменить в себе? Может быть стоит добавить позитива в собственные мысли и поступки?»

Может быть действительно пришло время переоценок и пересмотра собственных убеждений и жизненных позиций? Ведь наша жизнь не стоит на месте, она циклична. Попробуйте рассмотреть ситуацию со стороны, т.е. со стороны третьего лица.

Заходите на мой сайт, смотрите видео с психотерапевтом С.В. Ковалёвым — позитива точно прибавится! Удачи вам и сил для перемен, Надежда.

С уважением, Елена.

05.10.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Надежда, добрый день! Ваше эмоциональное состояние нужно проработать, вам необходимо научиться видеть в жизни раные стороны, при этом жить не прошлым или будущим, а жить здесь и сейчас. Можете прочитать мою статью о преодолении кризиса http://www.psycholog-help.blogspot.com/p/blog-page.html  Но, наверное, без участия специалиста не обойтись — выбирайте его и обращайтесь в чат. И вскоре сегодняшняя жизнь заиграет новыми красками и вы обретете веру в будущее.

05.10.12

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store