депрессия - вопрос №405582

Помогите пожалуйста. У меня до недавнего времени вроде бы все было хорошо, муж двое детей, хоть и усыновленные, но я их считаю родными. сейчас со мной происходит, что то ужасное. Меня все раздражает, кажется что вся жизнь и не жизнь вовсе, а существование. Пропал полностью интерес к жизни, часто посещают мысли о смерти. Все стало казаться таким бессмысленным, если раньшея получала удовольствие от составления планов на будущие, то сейчас это кажется нелепым. Кажется, что меня никто не понимает и так плохо на душе, что просто хочется все крушить, ломать от бессилия, что ничего в жизни не происходит. Каждый день как две капли воды похож на предыдущий и я уже знаю что завтра опять будет так же. Утром встал, умыл детей, приготовил завтрак, покормил, убрался, переделал всю рутинную работу по дому, уже вечер, приготовил ужин, поели, посмотрели тупо телевизор и спать и так каждый день… Просто ужас, все плохо, устала, помогите......

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Надежда, помните, что всё, что с нами происходит — результат наших собственных мыслей, а их можно изменить, причём здесь и сейчас. Мы сами ответственны за всё, что происходит с нами, ответы на все сокровенные вопросы нужно искать не вовне, а в нас самих. Прежде чем мечтать о изменениях в жизни, стоит задуматься:«А что я могу изменить в себе? Может быть стоит добавить позитива в собственные мысли и поступки?»

Может быть действительно пришло время переоценок и пересмотра собственных убеждений и жизненных позиций? Ведь наша жизнь не стоит на месте, она циклична. Попробуйте рассмотреть ситуацию со стороны, т.е. со стороны третьего лица.

Заходите на мой сайт, смотрите видео с психотерапевтом С.В. Ковалёвым — позитива точно прибавится! Удачи вам и сил для перемен, Надежда.

С уважением, Елена.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Надежда, добрый день! Ваше эмоциональное состояние нужно проработать, вам необходимо научиться видеть в жизни раные стороны, при этом жить не прошлым или будущим, а жить здесь и сейчас. Можете прочитать мою статью о преодолении кризиса http://www.psycholog-help.blogspot.com/p/blog-page.html  Но, наверное, без участия специалиста не обойтись — выбирайте его и обращайтесь в чат. И вскоре сегодняшняя жизнь заиграет новыми красками и вы обретете веру в будущее.