Коппелл

ДТП без знаков приоритета - вопрос №4056174

Здравствуйте!.. Хотела бы получить консультацию по ДТП. А1 это я, А2 человек с котором произошло ДТП. А1 едет прямо, А2 врезается в правый бок к А1, и говорит, что тоже ехал прямо. Произошло ДТП, мой автомобиль развернуло на 180 градусов и откинуло на 12 метров. Проблема в том, что знаков приоритета нет ни у кого, ни уступи дорогу, ни главная, но вдоль дороги на которой находится А1 есть знак главная дорога. Но на данном участке где произошло дтп нет. Откуда выезжал А2 является прилегающей территорий или нет? Если это выезд из жилого массива. ГАИ склоняется на то, что знаков нет и тут действует правило «помеха справа», к сожалею видео с регистратора нет и доказать тяжело. И если на дороге по которой ехал А1 ездят маршрутные транспортные средства и расположены остановки, все равно дорога не считается главной?.. Мы недавно написали в дорожный контроль, и Знаки установили. Суд ещё не состоялся, хотя уже чуть больше месяца прошло.Мы консультировались с юристами, они сказали, что в данной ситуации если нет знаков то действительно действует правило « помеха справа» Но теперь вот Знаки установили, раньше они были, потому что мы не в первый раз ездили по этой дороге, но именно в момент дтп их не оказалось., просто обрезанная труба. Инспектору ГАИ вчера сказали, что Знаки установили, но он сказал, что в момент дтп их не было и поэтому склоняет на то, что мы виновны. Подскажите пожалуйста, как поступить?.. Если бы мы были не правы на счет своего приоритета, знаки бы не установили.

Ответы

Здравствуйте! Направьте ваш вопрос в раздел платных вопросов.