Оренбургская область

Добрый день. Произошло дтп, где виновник выезжал с прилегающей территории(дедушка) который затормозил увидев, что не успевает завершить поворот, тот - вопрос №4056838

кто «прав»(пока прав) двигался по главной дороге и врезался в виновника.Был вызван сотрудник полиции для составление протокола, в ходе которого сотрудики сказали сами составте европротокол и уехали не проверив документы, когда начали сами составлять протокол выяснили, что документов у того кто прав нету, а есть документы на того которому принадлежит машина и это совсем другой человек которого не было, в итоге дедушка расписался в протоколе после давления со стороны который прав. Как нам обжаловать и сделать, что правы мы? и чтобы тому кто прав не выплачили компенсацию

Ответы

Buh

Здравствуйте, Алексей! Компенсацию все равно будет получать согласно требованиям ст.12 Федерального закона от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» собственник транспортного средства, а не тот, кто был за рулем. И если он не был виновен в ДТП, то не важно, было ли у него в/у с собой или нет.