Глаза - вопрос №405698

Здравствуйте Уважаемые Эксперты! Очень чесалось нижнее веко вечером на обоих глазах, утром веко распухло и появилось как будто два мешка и маленькие почти не заметные прыщи под левым глазом, а на следующее утро и мешок под правым глазом.Ужасно чешутся, а внешний вид как у алкоголика после запоя.Заранее благодарю за ответы.
Антон 20 лет.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Антон здравствуйте. Ячмень, я так думаю, на двух глазах сразу не может появится. У Вас вероятнее всего аллергическая реакция (может на пыль, холодный ветер, косметические средства и т.д.) смотря чем Вы занимались и что делали до этого.

Первая помощь до обращения к специалисту (дерматологу) развести слабый раствор марганцовки (темно розовый) в кипяченой воде, остудить в холодильнике (что бы была прохладной). Далее смочить марлевую салфетку или чисту тряпочку в растворе (чуть отжать) и наложить на отекшую поверхность, держать 10-15 мин… Как только ткань нагреется процедуру повторить. Пригладывать около 60 мин. Если есть дома какой-либо противоаллергический препарат (супрастин, диазолин, лоратадин) нужно принять.

Мазями смазывать наследующий день после примочек, на лицо лучше (элидел, белодерм, адвантан).

И все-таки рекомендую показаться специалисту. Всего доброго поравляйтесь

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Антон! Скорее всего у Вас ячмень. Обратитесь к офтальмологу.