Дискомфорт в солнечном сплетение, тревога, небольшая боль в груди( после отрыжки становится легче), ощущения как стоит желудок день есть то нет - вопрос №4057562

600 p
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если это желудок, должен быть эффект от Омеза 20 мг 3 раза в день за 30 минут до еды и  Домперидона 1 таб 3 раза в день до еды. Для снятия тревожности желательно убрать кофе, ложиться спать в одно и тоже время, пить зеленые чаи, Эглонил 50 мг по капс 2 раза в день 14 дней (щадящий к желудку). Если без рецепта его не продадут — капли Карвелис (без фенобарбитала, только на травах) по 30 кап в пол стакана воды 3 раза в день, Глицисед по 1 таб рассасывать 3 раза в день, Тенотен по 2 таб 3 раза в день, курсом 2 недели.
При возможности показаться гастроэнтерологу, пройти фгдс. Сейчас исключить газированные напитки, копченое, острое, маринованое, жирное. Есть небольшими порциями, но часто. Не ложиться сразу после еды, убрать тугие пояса — способствует забросу кислого содержимого в пищевод.
Всего вам доброго.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Андрей.

Это может быть связано с патологией ЖКТ.
В первую очередь сделайте УЗИ органов брюшной полости, сдайте общий и  биохимический анализ крови .
Покажитесь гастроэнтерологу.

Добрый день.Если есть тревога и боли в солнечном сплетении нужно вызвать для начала скорую помощь чтобы они сняли ЭКГ для исключения инфаркта миокарда.Если исключили инфаркт выпить мотилак 20 мг.Ввести кисло -молочные продукты, отварную пищу.Принимать нольпаза 20 мг в день на ночь 7 дней.Думаю все придёт в норму.
Добрый день. Как давно появились данные жалобы? Очень похоже на ГЭРБ. Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь (ГЭРБ) — заболевание, при котором воспаление стенок нижнего отдела пищевода возникает как результат регулярного рефлюкса (обратного движения) желудочного или дуоденального содержимого в пищевод. Для диагностики необходимо провести фиброгастродуоденоскопию, узи органов малого таза. Для лечения диета стол № 1а, омез 20 мг 2 раза в сутки перед едой, тримедат 200 мг 2 раза в сутки, фосфалюгель или гевискон 3 раза в день после еды.  Из минеральных вод рекомендую  щелочные воду, такие как  Боржоми, Славяновская, Смирновская, которые назначаются в теплом виде, предварительно выпустить газы. Пить за 30–40 мин до еды в течение месяца.