Липецкая область

жильё - вопрос №405778

я с мужем в разводе, прописана с двумя детьми у свекрови.она меня выписывает.муж обязан обеспечить нас жильём? статья?

Ответы

Здравствуйте. Если квартира в собственности свекрови, то она имеет право Вас выписать, а детей выписать с разрешения органов опеки и попечительства. Если квартира муниципальная — выписать Вас с детьми могут только по решению Суда. При этом, обеспечение Вас жильем остается только на совести Вашего мужа, законом такой обязанности не предусмотрено.

С уважением к Вам, Т.С.