Вологодская область

развод, раздел имущества - вопрос №405942

мы живем с мужем 25 лет, в это время мужу от работы мужа был отдан дом в собственность в 1992 году, провиса все все муж я и наши дети, но в приватизации участвовал только он, мы писали письменный отказ. при разводе могу ли отсудить полдома.

Ответы

Леся! Имущество получено по безвозмездной сделке, поэтому ничего отсудить не можете. У вас с детьми есть только право проживать. Если муж будет продавать дом, то он его продаст вместе с вами.