Рязанская область

недвижимость - вопрос №405998

Здравствуйте у меня очень сложная ситуация и я не знаю что мне делать помогите мне прошу вас! История моя такая, Нам от бабушки досталась квартира, нас 3 собственника я, папа и сестра, с отцом не общаемся, я живу в другом городе.мне говорят что он может меня выписать из квартиры, сейчас дом в котором мы прописаны собираются сносить и давать квартиры,но документы все у него, что мне делать какие документы мне нужно собрать или восстановить что бы он не оставил меня без доли?

Ответы

Здравствуйте. Если Вы, вступая в наследство, оформили надлежащим образом право собственности на свою долю, то никто не может Вас выселить или тем более лишить Вас Вашей собственности. Прописка никакого отношения к праву собственности не имеет, поскольку в собственности может быть хоть 20 квартир или их частей, а прописаны Вы можете быть по 21 адресу. Так что если Вы действительно собственник части квартиры-никто Вас не выпишет и доли не лишит. А вообще — Вам нужно на руках иметь свидетельство о государственной регистрации права на часть квартиры (это нужно затребовать в регистрационной палате), технический папорт (кадастровый) квартиры выписку из домовой книги по месту регистрации (справку о составе семьи)

С уважением к Вам, Т.С.