В последнее время моя жена стала очень агрессивна. Особенно агрессивна, если выпьет. Ей 69 лет. После травмы головы в 2016 ей сделали МРТ. - вопрос №4060162

Заключение: хроническая ишемия головного мозга. В мае невропатолог выписал ей дузофарм 3 раза по 50 мг, мемантин 5 мг, фенибут 1 таблетка в сутки. Целый месяц она была в хорошем состоянии. Затем сорвалась таблетки принимать перестала. Её состояние становится все хуже. К невропатологу или психиатору идти отказывается. Говорит, что здорова. Что делать в такой ситуации?

Ответы

Здравствуйте Сергей. Без очного осмотра врачом Вашей жены рекомендовать медикаментозную терапию нельзя. Как вариант — Вам обратиться очно в ПНД (психоневрологический диспансер) по месту жительства посоветоваться с врачом о возможности освидетельствования Вашей жены на дому.