pomogite - вопрос №406056

u menja o4enj sloznaja situacija,mi zenati uze 7 let,u nas estj rebenok,a sei4as vse prosto ru$itsja...ja o4enj ee ljublju,a moja supruga govorit,4to ona ni4ego ne 4uvstvuet,nikomu ne verit.ja vizu,4to ona mu4aetsja,no staraetsja,4to bi mi ostalisj vmeste.mne o4enj ho4etsja pomo4 ej,vedj ona samij dorogoj mne 4elovek!!!pomogite!

Ответы

Возможно остутствие чувств у Вашей супруги это результат астено-депрессивных проявлений жизненной усталости, а не потери интереса к Вам. У женщин это распространённое явление, поскольку основной психо-эмоциональный груз того, что происходит в семье ложится именно на них. Чувствующие ответственность за сохранность «семейного очага» женщины зачастую не замечают, насколько им приходится нести ношу, в несколько раз превышающую их женскую силу и приводящую к потере  жизненных сил незаметно ни для них, ни для окружающих. В данном случае хорошим средством лечения является отдых от бытовых проблем, положительные эмоции и, самое главное, возникновение у женщины чувства того, что ещё кто-то, кроме неё способен нести ношу психоэмоциональной ответственности за их семью и сохранность семейного очага. Если сможете ей это гарантировать, у Вашей жены снова проснётся чувство любви, близости, нежности, влечения. А сама она, как спящая красавица, выйдет из глубокого сна забот и переживаний о своей семье). Искренне желаю Вам удачи и восставшей из пепла  большой любви!